ДТП
3131

В Улан-Удэ первоклассницу полуслепой пенсионер сбил на "зебре"

6-летняя девочка возвращалась с линейки и не успела перейти дорогу по пешеходу

Фото: tUday.ru

Трагедия в День Знаний произошла на Столичной улице в посёлке Загорск в 14.30. Мама со своей первоклашкой возвращались из 46-ой школы с первой в своей жизни праздничной линейки.

Нарядная девочка с бантами и шариком в руке переходила дорогу, держась за руку матери, когда на них неожиданно вылетел автомобиль. Несчастная женщина не успела отдернуть за руку дочку и ребенка сбила машина прямо на переходе.

За рулем автомобиля Toyota Vitz находился пожилой мужчина 1938 года рождения. 78-летний виновник наезда попал в ДТП, двигаясь на небольшой скорости.

По сообщению ГИБДД мужчина, возможно, не заметил ребёнка в силу преклонных лет и слабости зрения. Очевидцы подтверждают - на водителе-пенсионере были надеты очки с толстыми линзами.

Расстроенного старичка сотрудники обследовали алкотестером. Данные о результатах содержания в крови алкоголя пока не известны. С места происшествия виновник не скрылся.

Прибывшая немедленно на участок аварии неотложка, констатировала ушиб коленного сустава у первоклассницы. Первую помощь пострадавшей девочке оказали на месте.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях