Реклама
807

Алгоритм получения миграционной карты

Не имеет значение, каким образом, гражданин зарубежного государства  будет пересекать границу нашей страны, но он просо обязан, по существующему законодательству, отметить данный факт в миграционной карте, и держать ее у себя на протяжении всего периода пребывания в стране.

Получить данный документ, чтобы отметить въезд выезд Украина можно у членов экипажа, сотрудников бригады,  водителя или сотрудников органов пограничного контроля. Все зависит от того, каким именно транспортом граница будет пересекаться. При желании можно заполнить миграционную карту в зале прибытия, перед этапом прохождения пограничного контроля. Она выдается абсолютно бесплатно.

Карта состоит из двух частей (въездной и выездной) или талонов «А» и «Б». Их следует заполнять предельно аккуратно и разборчиво, вся информация должна быть понятной и читабельной. Исправления в данном случае не допускаются. Для тех, кто не владеет русским языком, допускается заполнение карты латинскими буквами, исходя из паспортных данных. Данный документ обязан заполнить каждый гражданин, вне зависимости от возрастного показателя. Позже талон «А» изымается при прохождении пограничного контроля, а талон «Б» необходимо хранить при себе, все время нахождения на территории другой страны. Его следует сдать сотрудникам пограничного контроля при выезде из страны, не нарушая сроков, указанных в документе. Помощь при пересечении границы в сложных ситуациях, можно получить по ссылке

В ситуации, если талон был утерян или испорчен, необходимо обратиться в миграционную службу, по месту пребывания, и получить дубликат. Это необходимо сделать на протяжении трех дней с момента обнаружения пропажи или факта порчи документа. Покинуть страну следует до того момента, как истечет установленный в карте срок пребывания на ее территории. При возникновении необходимости продлить его, стоит также обратиться в миграционную службу с должным образом заполненным заявлением. После этого на талоне будут проставлены соответствующие отметки. Талон «Б» можно вновь заполнить и при прохождении пограничного контроля.

На самом деле документооборот достаточно прост. Главное не нарушать закон, тогда можно чувствовать себя спокойно и уверенно на территории другой страны.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях