2544

Бурятские спортсменки стали лучшими на Кубке Наций по боксу

Два «золота», «серебро» и «бронза» выиграли девушки из нашего региона

Фото РСДЮСШОР

В новом олимпийском 2016 году первые медали в копилку сборной России принесли спортсменки из Бурятии на международных соревнованиях в Сербии.

Пятый по счету Кубок Наций прошел с 8 по 12 января в сербском городе Рума, который собрал 256 спортсменов из 30 стран мира.

Всего в турнире приняли участие пять спортсменок из Бурятии.

В весовой категории 63 кг Татьяна Константинова в полуфинале в равном бою уступила китаянке Ю Лисай и заняла третье место. В весе 66 кг Ангелина Кабакова выиграла «золото».

- В молодежной группе в новой весовой категории 60 кг Людмила Воронцова, выиграв все бои, завоевала золотую медаль. В тяжелом весе свыше 81 кг Кристина Ткачева в финале проиграла полячке Кивик Патрисии и стала второй, - сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.

Среди женщин Дарима Сандакова в весовой категории 69 кг выиграла еще одну золотую медаль. Дарима провела три победных боя.

Все спортсменки тренируются в РСДЮСШОР и СК «Номто» у опытных тренеров Бадмы Бадмаева и Бато Батуева.