Общество
2258

«Ирокинда» переключилась на «оптику»

Рудник «Ирокинда» ПАО «Бурятзолото» получил доступ к высокоскоростному интернету

Накануне завершились работы по строительству оптоволоконной линии связи (ВОЛС) на участке Таксимо – Иракинда общей протяженностью 65 км, сообщает пресс-служба компании в соцсети ВКонтакте.

Строительство ВОЛС стало одним из проектов по масштабному улучшению социально-бытовых условий на рудниках «Бурятзолото». Как сообщалось ранее, по результатам опроса мнений персонала, проведенного в 2015 г., руководство компании определило приоритетные направления по улучшению условий пребывания сотрудников. Среди прочих пожеланий по улучшению условий проживания и питания вахтовики озвучили необходимость улучшения качества Интернета.

«Работы на протяжении трассы осложнялись условиями высокогорья и болотистой местности. Тем не менее, проект реализован в установленные сроки. В общей сложности работа над строительством ВОЛС заняла около 3,5 месяцев. Теперь наши работники будут иметь доступ к более качественному каналу связи и выходит на связь с родными на высоких скоростях», - говорит исполнительный директор рудника «Ирокинда» Андрей Прилипин.

Строительные работы по монтажу магистрального оптического кабеля по линиям электропередач велись с участием АО «Читатехэнерго». Построенная оптоволоконная линия связи позволит жителям п. Иракинда и сотрудникам рудника «Ирокинда» получить качественный и быстрый доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с.

«Несомненно, данный проект позволит повысить эффективность системы оперативного управления всеми производственными процессами и увеличит качество сетевых сервисов. Коллеги уже оценили скорость передачи данных: стало удобнее работать в корпоративной сети, повысилась оперативность документооборота и передачи почтовых сообщений, без задержек работает SAP ERP», - отмечает Андрей Сухоруков, начальник отдела информационных технологий ПАО «Бурятзолото».

«Бурятзолото» в 2017 году продолжит инвестировать в развитие социальной инфраструктуры рудников. Так, компания направит более 72 млн рублей на строительство новых спортивных сооружений, новой столовой в поселке Зун-Холба, а также капитальный ремонт административных и жилых зданий на обоих рудниках. В данный момент, на руднике «Холбинский» в среднем ежемесячно на вахте находятся около 700 человек, на руднике «Ирокинда» - около 600 человек.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях