изнасилование
479

Погибшая девушка из Бурятии и убийца-шизофреник вместе распивали спиртное

Жертва праздновала день рождение преступника

Стали известны подробности жестокого убийства в Гусинозерске. Как оказалось, 27 мая Алену познакомила с преступником подруга. Новые знакомые обменялись номерами. 34-летий Артур предупредил Алену, что у него день рождение завтра и пригласил ее в гости.

На следующий день девушка пришла к нему.

- Они выпили водки, курили наркотические вещества. Пока неизвестно, где их достал мужчина. Перед сном именинник выпил 5 таблеток феназепама. Этот препарат ему прописали по одной таблетке  в психодиспансере, так как он болен шизофренией. Он же выпил сразу пять, чтобы быстрее уснуть, - рассказывает Игорь Дадуев, старший следователь Гусинозерского МСО  СУ СК по Бурятии.

Позже мужчина проснулся, и решил выпить водки. Артура охватил внезапный всплеск агрессии , он начал ругаться, потом схватил топор и ударил Алену обухом  по голове. Поняв что сделал, он решил расчленить труп и спрятать. Как позже он пояснил следствию:

- Я с ума сошел. Смутно помню. Все как в тумане.

Части тела преступник в выгребную яму уличного, школьного  туалета и все завалил мусором.

- Туловище понёс отдельно в другую сторону - на пустырь на окраине города. Накрыл брезентом, закидал камнями. Всю окровавленную одежду сжег рядом с домом. Позже продал и телефон погибшей, - говорит Игорь Дадуев.


Только 17 июня удалось задержать убийцу. Сейчас он находится под стражей.

 

- Вину признал полностью. В рамках расследования дела о жестоком убийстве девушки в отношении его будет тоже проведена психиатрическая экспертиза. В зависимости от её выводов будет дана окончательная квалификация его действий.
Похороны Алены пройдут 21 июня.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях