Спорт
2410

"Сельска. Спортивна. Шинии": Квнщики придумали слоган для сельских игр

Всего для зрителей доступно три ролика

Министерство спорта и молодежной политики опубликовало ролики к сельским спортивным играм. 

Всего для зрителей доступно три ролика. На первом можно разглядеть символ соревнования - серого кота (возможно, это снежный барс, но это не точно). Он стреляет из лука, играет со своими сородичами в волейбол и гоняет наперегонки на тракторах.

На втором видео, которое, по сути, является промо-роликом, можно полюбоваться красивыми видами: горы, реки и моря леса. Также в ролике можно посмотреть на табун лошадей и нарезки с различных спортивных соревнований, в разные годы проводившихся в районе.

В третьем ролике прославленные квнщики разыгрывают сценку из якобы штаба организаторов игр. Они сначала предлагают отметиться на играх представителям всех районов, шутят про "отсоединение" Северо-Байкальского района. Затем пытаются придумывать слоган игр: один из прозаседавшихся хочет обыграть Олимпиаду в Сочи ("Жаркие. Зимние. Твои") и предлагает "Сельские. Спортивные. Твои". В этот момент в кабинет заходит "большой начальник" и требует отчета. Он отвергает идею слогана и предлагает свой вариант:

- Это было уже. Давайте мой вариант: "Сельска. Спортивна. Шинии"!

Шуточные организаторы кричат: "Гениально!" и радуются задумке начальника.

Очередные Республиканские летние сельские спортивные игры пройдут в Тункинском районе Бурятии с 19 по 23 июня.  Соревнования состоятся по таким видам спорта, как армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, массовый кросс, перетягивание каната, бурятская борьба, стрельба из лука, футбол, конный спорт, состязания дояров и механизаторов и спортивное ориентирование.

На сегодня об участии заявили 1210 спортсменов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях