благотворительность
2317

Жители Бурятии за два дня собрали деньги на операцию девушке

Даже больше необходимой суммы поступило на счет Ани Бахлуевой, которая лечится в Москве от опухоли мозга

Фото из социальных сетей

- Большое спасибо всем за участие в сборе средств для Анны Бахлуевой! Благодаря вашей поддержке, необходимая сумма (даже больше, чем планировалось) была собрана за двое суток. Сбор средств завершен. Пусть ваши благодеяния вернутся вам многократно! – говорится на страничке Бурятского землячества в Москве в социальной сети.

Деньги на операцию 21-летней студентке понадобились после того, как ей поставили страшный диагноз. Летом 2015 года у Ани внезапно начались периодические головные боли, кровотечения из носа, ухудшение зрения, трудности при жевании. По результатам обследования врачами был поставлен диагноз: распространенная краниофациальная опухоль.

Стоимость операции - 73 100 рублей. Сумму необходимо было собрать до 22 января 2016 года. 19 января в соцсетях появилась группа для сбора денег, а уже через два дня почти 100 тысяч от неравнодушных людей упали на счета девушки.

Анна учится на химическом факультете Бурятского государственного университета на специальности - геолог. На данный момент она по-прежнему находится на госпитальном лечении в НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Операция ей будет проведена на следующей неделе.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях