Наговицын
1770

Глава Бурятии: График движения транспорта в Танхой должен жёстко соблюдаться

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня на планерном совещании поручил разработать график движения «маршруток» в Танхой, жители которого потеряли возможность ездить на электричках

Фото Марк Агнор

По словам главы республики, график движения должен жестко соблюдаться. При этом, вероятно, нет необходимости отправки автобуса каждый час, но жители Танхоя должны знать график и быть уверенными во времени, когда они смогут уехать, сказал он.

Глава республики также заметил, что считает нецелесообразным приобретать в администрацию каждого поселка, который лишился электричек, по автобусу.

Напомним, что электрички вынужденно сокращены из-за устойчивого снижения пассажиропотока на пригородном железнодорожном транспорте. По информации минтранса РБ, организованы регулярные пассажирские перевозки автотранспортом, в том числе, при необходимости, дополнительно открыты внутримуниципальные автобусные маршруты, а отдельным муниципальным образованиям выделены деньги на приобретение спецтехники для содержания автомобильных подходов к населенным пунктам. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях