Юрий Сибиряков ушёл на «повышение» в правительство Забайкалья (обновлено)

Он займётся информационной политикой соседнего региона

Юрий Сибиряков ушёл на «повышение» в правительство Забайкалья (обновлено)

Фото: russianstock.ru

Юрий Сибиряков назначен заместителем руководителя администрации губернатора Забайкальского края. По данным телеканала «Тивиком», он будет курировать вопросы региональной информационной политики и общественных связей. Источник в правительстве сообщил «Тивикому», что предложение занять эту должность Сибирякову сделала сама Жданова. Она уже подписала соответствующее распоряжение. К своим новым обязанностям бывший чиновник мэрии Улан-Удэ приступил в понедельник, 26 июня.

Напомним, Юрий Сибиряков два с половиной года возглавлял управление по информационной политике Улан-Удэ и в минувшую пятницу, 23 июня, написал заявление об увольнении по собственному желанию. До этого отдельные депутаты горсовета – Геннадий Доржиев (председатель комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету), Александр Барданов (глава комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности) и Михаил Степанов (комитет по градостроительной политике, муниципальному имуществу, строительству и землепользованию) – высказывали недовольство его работой. Они потребовали не только отставки руководителя управления по информационной политике Улан-Удэ, но и увольнения директора муниципальной газеты «Улан-Удэ – город добрых традиций» Бато Багдаева. Народные избранники заявили, что именно господа Сибиряков и Багдаев ответственны за информационную политику мэрии, которая в последние годы направлена «не на решение насущных городских проблем, а борьбу с реальными или воображаемыми «врагами» действующего мэра Александра Голкова».

Масла в огонь подлил несостоявшийся митинг против прокурора Бурятии. Согласно одной из версий, к нему были причастны городские власти, а одним из организаторов протестного мероприятия выступил вышеупомянутый Багдаев. Как сообщает информационное агентство ARD, депутаты поставили Александру Голкову ультиматум и заявили, что если их требования проигнорируют,  они изберут нового председателя горсовета на одной из ближайших сессий. После этого, по официальной информации, Юрий Сибиряков ушёл в очередной отпуск

Комментируя своё назначение, Юрий Сибиряков сообщил порталу «Чита.ру»: это чистая инициатива Натальи Николаевны (Ждановой – прим. авт.).

-  Она давно хотела завести, так будем говорить, определённую систему работы по взаимодействию со средствами массовой информации, а у нас есть хороший опыт такой работы. Мы пообщались и я  принял решение переехать в славный город Читу, – сказал Сибиряков, отметив, что в рамках его будущих полномочий в Забайкалье «поле непаханое»

Поделитесь с друзьями:

Комментарии26

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
26.06.2017 11:38
избавились, слава богу! Забайкалье принимай
Аноним
26.06.2017 11:41
А Багдаева оставили?
Аноним
26.06.2017 12:03
ушел кэмелом
Аноним
26.06.2017 12:11
- Пливет! Цего нада? Цто исес?
- Здравствуйте, ничего. Меня Юра зовут!
- Цего нада Юла? Обувь? Брюки? Пухавик?
- Мне не нужно ничего, я просто замглавы администрации Забайкальского края.
- Мебель? Цего нада? Я цзнаи косицина митаса сотана магасина! Я знаи дёсева!
- Мне не надо ничего. Я заместитель ...
- Туда нада!
- Куда туда?
- Туда! К себе! Дамои!
- Да нет, туда тоже ничего не нужно.
- Цего нада? Канасама цитама пномыл кы маса дёэва масагасина!..
Аноним
26.06.2017 16:22
МерЗкие разбегаются? батошка скоро получит квартирку и уйдет от пана кости к васке((
Аноним
26.06.2017 16:17
лошары не хило карьеру делают))))))
Аноним
26.06.2017 12:07
Вряд ли Жданова поставила себе задачу дестабилизировать ситуацию в своем регионе взяв на работу Юрия Сибирякова, просто никто из вас не знает всей информации о скрытых причинах его увольнения. просто так на должности проблемных людей не берут. Поэтому все комментарии ни о чем.
Аноним
26.06.2017 12:19
он типа агент 007?
Аноним
26.06.2017 12:21
он агент остин пауэрс. он спасет мир))
Аноним
26.06.2017 12:26
это правильно , только для думающих , там свои игры ...
Аноним
26.06.2017 13:07
может он как Распутин
Аноним
26.06.2017 14:07
Просто жданова очень не далекого ума бабенка. Рыбак рыбака видит из далека. Скатертью дорожка.
Аноним
07.10.2017 11:13
Самое верное замечание из всех.
Аноним
26.06.2017 12:23
Национализм и нацизм растут на одной грядке, да и садовники обычно одни и те же. Надо видимо обратить внимание органов на эти коменсы. А фактически эти люди и пытаются ситуацию раскачивать стравливая бурят и русских перед выборами чтобы опять же отвлечь внимание от реальной ситуации.
Аноним
26.06.2017 12:26
Хороших кадров дарим соседним регионам - Чепика - Карелии, Бадмажапова - Татарии, Мархаева - Иркутии, Серебренникова - Читинской области...
Аноним
26.06.2017 12:36
За что ваще повысили??? Тупая российская субординация передвижения по параллельной и постепенно вверх если попал наверх???
Аноним
26.06.2017 12:51
Странный вопрос, сейчас в России нет такой системы как ротация кадров из региона в регион, каждый губер сам формирует свою команду как считает нужным, за исключением если только с Москвы попросят кого-то из близких пристроить. Вряд ли за Сибирякова от туда просили. А насчет повышения, то это если в одном регионе, а так ушел в другой край на то место, на которое пригласили. И причем русский, так же могли взять и татарина, и грузина.
Аноним
26.06.2017 13:02
Да это Серега Серега через министра сельского хозяйства Забкрая Кузьминова нашел ему работу...
Аноним
26.06.2017 13:06
кто такой сережа?
Аноним
26.06.2017 13:10
так он улан-удэнский - в мясопроме работал, потом лет 5 сидел в Забайкальске на должности губернской
Аноним
26.06.2017 14:10
Чита это отстой. Ему там и место.
Аноним
26.06.2017 15:16
Голковку заберите
Аноним
26.06.2017 15:17
Скатертью дорога
Аноним
26.06.2017 16:37
Нужно Голкова направить мэром поселка дарасун
Аноним
28.06.2017 07:10
Давайте всем подарим наши светлые головы с хурала, с горсовета, поделимся по-братски.
Аноним
30.06.2017 10:33
Голкова в Читу начальником ЖЭУ.

Читайте также

Последние новости

11 декабря 2017 20:24 445 12
Александр Голков: «Обильные ливневые снегопады больше недели укрывали столицу Бурятии плотным покрывалом»
Мэр Улан-Удэ объявил благодарность всем, кто боролся со снежной стихией
11 декабря 2017 19:19 465 8
Ролик о марш-броске китайских новобранцев в Синьцзян шествует по китайскому Интернету
Видео о тренинге китайских солдат в СУАР должно напугать врагов Китая
11 декабря 2017 19:03 787 16
«У меня «Синяя птица» и много других дел: чем закончился громкий скандал вокруг улан-удэнской школы?
Андрей Цыдендамбаев и его отец встретились с журналистами, активистами и чиновниками

11 декабря 2017 18:45 853 10
Соелма Дагаева рассказала о своих родителях, муже и детях
Министр культуры дала очень личное и открытое интервью в новой телепередаче на АТВ
11 декабря 2017 18:34 275 1
В Улан-Удэ 26 человек тушили пожар в доме
Возгорание произошло на ул.Малиновая
11 декабря 2017 18:23 294 6
Путин приказал вывести войска из Сирии. Видео
Россия ведет антитеррористическую операцию в Сирии с сентября 2015 года
11 декабря 2017 18:12 929 6
«Моих детей оскорбили, и я буду их защищать»
Руководство Кяхтинского детского дома, чьих воспитанников обвинили в проституции, ответило на вопросы корреспондента infpol.ru
11 декабря 2017 16:57 608 11
Подозреваемых в убийстве Юрия Власко не стали переводить под домашний арест из СИЗО
Суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы
11 декабря 2017 16:50 919 7
В Алтайском крае в палатке нашли тела двух мужчин и девушку без сознания
По данному факту проводится проверка
11 декабря 2017 16:22 998 11
В Бурятию приехали первые номера сборной США по вольной борьбе
Виктория Энтони и Элли Раган тренируются вместе с бурятскими спортсменками в ФСК
11 декабря 2017 16:18 855 11
В 2018 году повысится зарплата чиновников и бюджетников
Заработная плата будет повышена на 4%
11 декабря 2017 16:08 365 33
СМИ: Кремль превратит выборы президента в праздник
По данным РБК, делается это для повышения явки
11 декабря 2017 15:48 849 14
Дело великого сумоиста Харумафудзи (Бямбадоржа) передано в прокуратуру Японии
Дело о побоях не ограничится принятием извинений
11 декабря 2017 15:24 200 1
Роспотребнадзор Бурятии приглашает жителей республики на прием
12 декабря с 12:00 до 20:00
11 декабря 2017 15:18 1438 20
Михаил Гергенов: «Ну я даю!»
Борец с «золотыми доплатами» «затесался» в компанию Мутко и Порошенко
11 декабря 2017 15:00 218 10
За выходные с улан-удэнских улиц было вывезено более трех тысяч кубометров снега
В столице Бурятии продолжается работа по ликвидации снежных накатов
11 декабря 2017 14:54 392 6
В Народном Хурале разгорелись споры о необходимости запрета на вылов омуля
Данные о популяции рыбы у ученых разнятся
11 декабря 2017 14:37 1505 28
«Врачи тоже люди, кушать хотят». В Бурятии теперь берут взятки едой?
Пациентку попросили накрыть стол для медицинской комиссии
11 декабря 2017 14:35 293 5
Улан-удэнцев просят оставлять заявки на подсыпку и уборку улиц от снега
Диспетчерская служба работает круглосуточно