Бато Багдаев решил побороться за кресло главы Бурятии

Скандальный общественник, возможно, пойдёт на выборы от партии «Яблоко»
Бато Багдаев решил побороться за кресло главы Бурятии

Фото: russianstock.ru

В Бурятии обозначился ещё один претендент на пост руководителя республики. Речь идёт об известном общественном деятеле, журналисте и телеведущем Батодалае Багдаеве. О своих намерениях участвовать в предстоящих выборах он сообщил накануне информационному агентству ARD.

- У нас в «Яблоке» не могут определиться с кандидатом от партии на пост главы Бурятии. Тумуреева (Наталья Тумуреева – председатель БРО партии «Яблоко» – прим. ARD) отказывается. Наверно, я пойду! – отметил Багдаев.

Незадолго до этого заявления стало известно, что Бато Багдаев якобы покинул должность редактора муниципальной газеты «Улан-Удэ – город добрых традиций», которую он занимал с июня 2015 года.  А поводом для увольнения, по данным ARD, послужил несостоявшийся митинг против прокурора Бурятии. Согласно одной из версий, к нему были причастны городские власти, а Багдаев выступил одним из инициаторов протестной акции. Ему приписывали и организацию одиночных пикетов против прокурора, которые состоялись в минувший вторник в центре города. Сам журналист подтвердил это в разговоре с изданием.

В ситуацию решили вмешаться депутаты горсовета. Они настояли не только на отставке руководителя управления по информационной политике Улан-Удэ Юрия Сибирякова (который, по официальной информации, сейчас находится в очередном отпуске), но и на увольнении Бато Багдаева. Народные избранники заявили, что именно господа Сибиряков и Багдаев ответственны за информационную политику мэрии, которая в последние годы направлена  «не на решение насущных городских проблем, а борьбу с реальными или воображаемыми «врагами» действующего мэра Александра Голкова. Иначе говоря, поставили ультиматум. Депутаты добавили, что в противном случае они изберут нового председателя горсовета на одной из ближайших сессий.

После этих-то событий Багдаеву и пришлось написать заявление «по собственному».

- Учредитель нашей газеты Антон Викторович Пластинин (генеральный директор ООО «Тивиком» – прим. ред.) пригласил меня и попросил написать заявление об увольнении по собственному желанию. Что я и сделал, – рассказал  Бато Багдаев ARD. – Ни Сибиряков, ни мэр со мной не разговаривали и не объясняли причин увольнения. Сибиряков сейчас «вне зоны доступа», он в отпуске, а мэр не отвечает на звонки.

Вскоре ситуацию прокомментировал сам Александр Голков.

- Появилась информация, что я якобы уволил Бато Багдаева. Враньё. К творческим личностям нужно относятся бережно! – заявил мэр на своей странице в Facebook.

В беседе с корреспондентом infpol.ru Бато Багдаев сообщил, что вопрос об его уходе ещё не решён окончательно и обещал прокомментировать ситуацию позднее. Также он подтвердил, что намерен побороться за кресло главы Бурятии.

- В центральном аппарате «Яблока» настаивают на том, чтобы наше региональное отделение выдвинуло кандидата в главы республики. Председатель БРО Наталья Тумуреева к этому пока не готова, так что, скорее всего, на выборы пойду я. В партии я состою с 2003 года, – уточнил эпатажный общественник.

Сегодня Бато Багдаев не только руководит газетой «Улан-Удэ – город добрых традиций», но и ведёт авторскую передачу на телеканале «Тивиком», а также кулинарную программу «Вкусно». До возвращения в Улан-Удэ летом 2015-го он более полугода жил в Москве, где работал в клинике тибетской медицины «Наран».

Появление кандидата от «Яблока» на выборах можно считать неожиданным. Сегодня большинство экспертов и СМИ называют фаворитом предвыборной гонки Алексея Цыденова, который руководит регионом с приставкой и. о. Его главным конкурентом, по мнению политологов, станет лидер бурятских коммунистов Вячеслав Мархаев.  Добавим, сам Мархаев на пресс-конференции в феврале подтвердил готовность  бороться за руководящий пост – если соответствующее решение примут его сторонники.

- Я солдат, я готов, – заявил председатель БРО КПРФ.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии142

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
21.04.2017 11:40
Ради смеха, в оппоненты ему нужно выдвинуть китайца
Аноним
21.04.2017 11:59
)))))
Аноним
21.04.2017 12:08
Аристотеля Папостополуса тоже можно
Аноним
21.04.2017 14:02
люди которые собственных родителей сдают в дома-интернаты, где они живут как в полутюремном режиме, не имеют морального права быть главами или там возглавлять фермерские ассоциации((((
Аноним
21.04.2017 14:44
неужели врио цыденов берет в помощники?
Аноним
21.04.2017 15:00
Это экс-министр здравоохранения, фермер Бальжиров и Багдаев сдали родителей в дом-приют на Мокрова?
Аноним
21.04.2017 17:41
есть такие темы, глубоко презираю таких
Аноним
21.04.2017 17:53
на фотке - вся сущность существования багдаева батошки))
Аноним
22.04.2017 12:26
Умные или безумные глазки?
Аноним
21.04.2017 22:56
Херню не пишите. Мать Багдаева недавно приехала из паломнического тура в Индию...
Аноним
21.04.2017 23:41
да, тока фотки не привезла, потому что фотик и телефон сломались? пруф в студию!
Аноним
22.04.2017 12:27
Врут про мать да? Бато же будист и умница мать не должен бросить.
Аноним
22.04.2017 16:14
Когда он вылез на сайте с дыркой на штанах, типа на меня напали айдаевцы они его припугнули за клевету. Он сразу уехал в Москву, а мать оставил в интернате
Аноним
22.04.2017 10:47
Дай бог чтобы каждый сын так относился к матери как Батодалай, тут уж врать не нужно, забота о матери действительно изменила мое отношение о нем.
Аноним
22.04.2017 11:03
Были с концертом там и нам всем очень понравилось. Отдельные благоустроенные комнаты в каждом свой сан узел. И хочешь живи там, хочешь иди домой. Вечерами различные мероприятия и концерты, а главное общение! Медицинское обслуживание и питание. Хотя не дешево, но попасть туда трудно, очередь. А летом у них в Заиграево свой прекрасный профилакторий на миниральных источниках. И чем сидеть дома в четырех станах, с ума сходить, лучше со сверстниками там.
Аноним
22.04.2017 16:56
вы это про больную мать багдаева? конешно чем с ним ругаться лучше в приюте тусоваться со сверстниками
Аноним
22.04.2017 18:27
про его мать ничего не знаю, а тебя туда не возьмут, и дети тебя такого из дому выгонят, и правильно сделают, нечего поклеп нести!
Аноним
24.04.2017 09:54
мои дети меня не выгонят таккак квартира на мне записана))))
Аноним
21.04.2017 13:09
!!!
Аноним
21.04.2017 13:24
Батошка опять врет(( в партии яблочников он не может состоять с 2003 года, так как в 2008 или 09 году вступал в КПРФ. Пролезев обманом и не без наивной доброты Мархаева и в партию, и в его госдумовские помощники, он в 2013 году даже был кандидатом в народный худлар. Позже, с треском провалив выборы, запомнившись лишь бредовым роликом "китайцы-китайцы", он вусмерть обиделся на товарища Мархаева из-за золотого мандата депика НХ. Созывал журналистов, чтобы клеветать на полковника, мол, между нами была договоренность...не было ничего, бюро бро кпрф решило дать мандат тов.Цыреновой Е.Д. А если бы он достался этому неадекватному клоуну, наверное, вся раша смеялась бы над худларом...
Аноним
21.04.2017 22:58
Мандат достался мошеннице Болоневой и вся раша смеётся над худларом.
Аноним
21.04.2017 23:43
Оне смеются с той поры еще когда Шрэк спал на сессиях, а другие на Набережной занимались интимными делами
Аноним
22.04.2017 11:07
Кинул твой полковник, в очередной раз обманул, как и других, которым этот мандат обещал. Мелкотравчатый лгунишка!
Аноним
24.04.2017 09:55
цыденовские тролли намного агрессивнее свиноводческих((
Аноним
21.04.2017 13:40
В КНР окончательно эмигрировали уже около 40 тысяч пожилых россиян. Еще 100 тысяч живет там по визе. Власти ряда городов страны уже пошли на уступки вчерашним россиянам. «У меня в тот момент пенсия была 6,5 тысяч рублей, у деда – 8 тысяч. За квартиру отдай 4 тысячи - ЖКУ в Благовещенске грабительские, мыло-порошок купить надо, лекарства надо, на еду оставалось всего ничего», - посетовала пенсионерка Валентина Козлова. В Поднебесной пенсионеры столкнулись с ценами другого порядка. В первую очередь это касается тарифов. В Благовещенске электроэнергия стоит 4 рубля за киловатт, в Хэйхэ, куда переехала старушка и ее муж, – 1,5 рубля. В Китае холодная вода стоит 9 рублей за тонну, в России плата фиксированная и составляет 600 рублей с человека. Отопление в КНР стоит 70 рублей за квадратный метр, в России 1240 рублей в месяц (при том, что топят всего полгода). Стоимость других услуг также радует русских эмигрантов. Телефон и вывоз мусора стоит по 320 рублей в год, интернет – 2000 рублей год.
Аноним
22.04.2017 11:17
Нашим с нашими пенсиями там хорошо потому что уровень жизни там ниже, чем у нас! В Китае практически нет пенсионеров, т.к. ее получают только госслужащие, а их мало! Пожалуйста, выезжайте, но почему в Китай, тогда лучше в Тайланд, там наших пенсионеров нисколько не меньше - тепло, сытно и море!
Аноним
22.04.2017 15:32
Получают госслужащих и от работавшие 15 лет в производстве, в деревнях только не получают. Средняя пенсия в Китае 12-15 т.руб.
Аноним
22.04.2017 18:33
"В Китае как таковой пенсионной системы не существует. Там система совершенно другая, там дети заботятся о родителях, причем в принудительном порядке. У них есть пенсионная система, но исключительно для госслужащих", - объяснил "360 Подмосковье" советник президента Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Валерий Виноградов.
Аноним
22.04.2017 19:17
Только почему китайские пенсионеры не едут в Россию жить, а наши едут)
Аноним
22.04.2017 16:24
Сегодня мне пришло извещение о возврате денежного перевода, который я отправил Дмитрию Медведеву. Причина — отказ получателя от принятия данного перевода. Что для Дмитрия Медведева 60 рублей? Я же не на новую яхту ему денег послал. Самое смешное, что мне придется опять заплатить 133 рубля за возврат. Забирать перевод я не буду, у меня денег нет», — рассказал Смирнягин.
Аноним
22.04.2017 16:26
Ну да, ну да ниже - с такими то тарифами, точно ниже, дикари какие - всего 2-5 % семейного бюджета на ЖКХ уходит. Куда им до нас)
Аноним
24.04.2017 04:27
Уровень жизни в Китае выше, надо заметить. Китайцы намного богаче нас
Аноним
21.04.2017 13:41
Столь невысокие цены пенсионеры объясняют просто: в КНР гораздо ниже уровень коррупции. Всего на услуги ЖКХ уходит 2% семейного бюджета Козловых, а сами супруги живут на 9 тысяч рублей в месяц.

Помимо пенсии из России, Козловы также получают квартплату от сданной в Благовещенске квартиры. По иронии судьбы, они сдают ее китайцам.
Аноним
22.04.2017 09:33
ну и валите туда, чтобы вами тут не воняло!
Аноним
22.04.2017 09:49
Это люди, которую построили эту страну, а в ответ что получили.
Аноним
22.04.2017 10:59
Сам уваливай к хозяевам с Псехако.
Аноним
21.04.2017 18:30
Чирипова
Аноним
23.04.2017 01:42
Чем Чирипов неугодил вам троль он не торгует бухлёрами как Манзанов поднимает с/х а дядя Слава торговец да и только.
Аноним
23.04.2017 13:29
А что Чирипов ни фига нет и не любит критики зарывает критикующих.Видимо любит ,чтобы было гладенько.
Аноним
22.04.2017 12:26
Чирипова
Аноним
21.04.2017 11:48
Без обид, но есть что-то во взгляде такое, что наталкивает на мысль о составлении психологического портрета. Может есть специалисты?
Аноним
21.04.2017 12:14
Ага тоже заметил :)
Аноним
21.04.2017 13:17
"У всякого безумия есть своя логика." - Уильям Шекспир
Аноним
21.04.2017 12:08
Два агинских "креола" на выборах? Такое ожидается впервые. Ясен пень, что Багдаев дешевым популизмом оттянет голоса у Мархаева и отдаст земляку Цыденову.
Скоро громкоговорители и радиостанции будут орать "Китайцы! Коммунисты!
Аноним
21.04.2017 12:09
Киргизов наймут в массовку снимать ролики про китайцев)
Аноним
21.04.2017 12:25
Молодой с мозгами, почему и нет? Мархаев стар, немощен и контужен.
Аноним
21.04.2017 12:53
Тебя-то одной левой по стенке размажет !
Аноним
21.04.2017 13:11
Женщину то? Ну кто бы сомневаля...
Аноним
21.04.2017 14:43
бато залогинься))
Аноним
22.04.2017 18:49
и много размазанных в КПРФ?
Аноним
23.04.2017 13:22
Нечего про Мархаева писать дорасти до него встань под пули за других. А Багдаева иногда смотрю и слушаю и считаю оппозиция должна быть ,чтобы чинуши не зарывались.
Аноним
21.04.2017 12:51
Есть опасение , что эти два иллюзиониста постараются надуть народ Бурятии!
Аноним
21.04.2017 14:31
да кто его возьмет в попутчики?
Аноним
21.04.2017 12:18
Женщинам любого возраста этот крикливый человек не нравится! Иногда, когда не хватает ума - надо громко покричать, чтобы все услышали. Он всегда как на базаре.
Аноним
21.04.2017 13:12
а ты за женщин не говори. Мне лично нравится Батодалай Багдаев. Один из самых ярких, интересных, смелых и неординарных людей. Достойный кандидат.
Аноним
21.04.2017 13:22
Здрасьте, Алекстандр Михалыч! Вы по привычке постите комменты, а прокурат
Тройка депутатов вас взяла на испуг, а вы сразу в кусты. А седня Херой дня))
Аноним
21.04.2017 13:28
Лысому наверняка для кайфа такие трансвеститы нравятся)))
Аноним
22.04.2017 11:21
Кому-то нравиться картошка, а кому-то яблоки! Твой Михалыч два года словами Батохи говорил и как отблагодарил за мозги?
Аноним
22.04.2017 16:57
ну дал же вазможность картошку прилюдно варить))
Аноним
22.04.2017 18:42
Александр Михалыч хоть картошку поварить дал, а Вячеслав Михалыч за два года к позам ни раз не подпустил - не благодарный!
Аноним
23.04.2017 08:32
Зачем ему буузы? И так жирный
Аноним
21.04.2017 12:19
Чёй то это происходит? Пробы на главного героя трагикомедии "Выборы" прошли, теперь массовку набирают? А сколько платят за один съемочный день? Где принимают заявки на кастинг? Я тоже хочу :)
Аноним
21.04.2017 16:20
Марлезонский балет )))
Аноним
21.04.2017 12:25
Безумно-гипнотический взгляд больного человека. Он прославился эксцентрическими поступками. Сжиганием чучела мэра Айдаева, а потом защитой Айдаева в судах. Все пикеты в Бурятии были проведены под его руководством. Его называют шоуменом, фриком и клоуном.
Аноним
21.04.2017 12:33
Хахахаха, вы видели его передачу, кричит как баба на базаре.
Аноним
21.04.2017 12:34
Багдаева зачем вообще его держат в эфирах
Аноним
21.04.2017 12:44
Руководители каналов и Голков держали скандального клоуна для поднятия рейтинга.Но все должно быть в меру. Мои знакомые сразу переключали каналы, где был Багдаев и называли это цирком. И Голкову он уронил рейтинг своими советами
Аноним
21.04.2017 13:30
я давно гомера-змею пригретую на груди - предупреждал, гони от себя эту неадекватную нечисть...вот, дураки даже на собственных ошибках не учатся
Аноним
21.04.2017 16:24
Кстати, как он там, гомер-то? Сиськи его, змеёй покусанные, не зажили ещё? В политику вроде возвращаться хотел, на выборы Главы выдвигаться не собирается? :D
Аноним
21.04.2017 17:46
наверху был пост о гомере лысом, а вот что гомер-богатый делает, знают в профсоюзах, он там кабинет получил..кароче все у него в прошлом по ходу, вряд ли будет кудато рваться
Аноним
21.04.2017 23:03
Ты долго сам с собой будешь разговаривать)))
Аноним
22.04.2017 22:55
И этот Бобик, нюх потерявший, кто тут с кем беседует, свои 3 копейки вставил )))
Аноним
22.04.2017 00:06
.. а вот ты истеришь, а передача очень даже ...
Аноним
21.04.2017 12:52
Интересно, сколько анонимов комментируют из-за рубежа?
Аноним
21.04.2017 13:31
мечтаешь, чтобы тебя из-за рубежа критиковали? кому ты там нужен)))хотя нужен - дискредитировать власть в россии
Аноним
21.04.2017 14:35
400 000 анонимов!!!
Аноним
21.04.2017 13:08
Все негативные комменты явно написаны одним человеком. Это заметно. Ты хоть стилистику разную применяй, сидишь, строчишь , как под копирку.
Аноним
21.04.2017 13:32
багдаев, пиши под своим ником, зачем опять клоунаду разводить((весенне обострение?
Аноним
21.04.2017 13:45
Бато! Комментарии написаны разными, но умными людьми. Вы в мэрии отвыкли от нормальной аналитики и умных людей. Ваш уровень - Сибиряков и Голков.
Аноним
22.04.2017 18:36
Умные? Глаз поднять не могу выше спины?
Аноним
21.04.2017 13:18
Вы, кому так нравится этот человек, обращаетесь на "ты" незнакомому оппоненту - стоите его!
Аноним
21.04.2017 21:13
истеричная пенсионерка вступила в диалог
Аноним
21.04.2017 13:50
вроде 1 апреля прошло..а у нас оно продолжается...
Аноним
21.04.2017 14:30
весна...
Аноним
21.04.2017 13:54
Все же Голков и Багдаев непорядочные люди. Один свалил вину за оскорбления в сторону Смоляк на сына-инвалида. Другой сдал мать в дом престарелых. Непорядочность - отличительная черта мэра и его шестерок.
Аноним
21.04.2017 23:06
Её отсутствие не означает, что в доме престарелых. Она была в паломническом туре в Индии)
Аноним
22.04.2017 00:10
Два сапога, две творческие личности.
Аноним
21.04.2017 14:08
смешно, он ни писать, ни говорить грамотно не умеет. какой он руководитель?
Аноним
21.04.2017 14:32
рукой водить из перечисленного не нужно, а вот сдать своих по полной достаточно, прохиндеи...
Аноним
21.04.2017 14:33
если даже для Мархаева стоит проблема муниципального фильтра, то что говорить об этом клоуне-гее!))
Аноним
21.04.2017 15:20
Видел на вкусно больше эту передачу не смотрю.
Аноним
21.04.2017 15:38
Не дай боже...
Аноним
21.04.2017 15:52
да пусть идет народ потешить, да потрясти грязным бельем
Аноним
21.04.2017 17:47
двумя украденными простынями?
Аноним
21.04.2017 17:19
На двух лошадях скакать — седалища не хватит! @ Граф Калиостро vs Формула любви
-------
А в этой "предвыборной гонке" вон уж сколько лошадей повылезало. Ваших седалищ на всех хватит? Точно? И не жалко?
Аноним
21.04.2017 19:24
мальдес манай хубушка
Аноним
21.04.2017 19:53
момогает другому хубушка из росАтома?
Аноним
21.04.2017 23:09
Хе, половина комментов с одного айпишника)))
Аноним
21.04.2017 23:45
Ну точно тролли вового активизировались?
Аноним
22.04.2017 00:44
это коммунисты кривляются и ёрничают ? На все голоса, да ещё дружно так... Смешные..
Аноним
22.04.2017 08:50
Пусть и дальше ведет кулинарные шоу...
Аноним
22.04.2017 09:51
Гулгошка емана
Аноним
22.04.2017 11:32
Все издох?! Весь мир театр, заметь не я сказал. И он удивительный и прекрасный! А ты продолжай гундеть в подворотне, и все тебе не так и все тебе ни эдак, со своим дедом Славой и дедом Зю на козю и в Китай, не останавливаясь на пенсию жить! Не мешайте нам!
Аноним
22.04.2017 09:31
Нам только неадекватных и дебильных не хватало.
Аноним
22.04.2017 09:40
Отдай голос за дядю Славу Бато уважаемый
Аноним
22.04.2017 11:26
отдать могу только анализы!
Аноним
23.04.2017 01:38
Дядя Слава не заслужил!
Аноним
22.04.2017 12:16
У него жена дети есть?
Аноним
22.04.2017 16:09
Багдаев всегда жил один, выживал как волк-одиночка. На деньги бывшего директора Аригуса Бартунаева заочно кончил юрфак. Потом сын Айдаева навешал ему люлей. Бато смылся в Москву работать секретарем Чойжинимаевой в Наране. Затем приехал работать на Голкова, пиарить его как мэра. Везде давил на жалость, хорошие люди помогли Фрику держаться на плаву.
Аноним
22.04.2017 16:59
Как его судьба потеребонькала. Крепкий Орех!
Аноним
22.04.2017 16:59
а нутро у этого креола поганое, воняет на весь тивиком, девки тамошние так говорят
Аноним
22.04.2017 17:57
к девкам пристает или сплетничает про них.
Аноним
24.04.2017 09:57
к дефкам не пристает из-за своей иной природы))бывает правда что вроде пристает, но это для отвода глаз, на самом деле этот неадекват любит крепкозадых мачо
Аноним
22.04.2017 18:47
Тебе это не светит! Ни ума, ни фантазии одна мерзкая зависть и тупость!
Аноним
22.04.2017 12:17
Молодец патриот! Против засилья китайцев!
Аноним
22.04.2017 16:28
Куда ему до них)
Аноним
22.04.2017 12:25
Оне смеются с той поры еще когда Шрэк спал на сессиях, а другие на Набережной занимались интимными делами. Что за интммные дела? Бордель?
Аноним
22.04.2017 17:01
отец бандита и главная по культурке по пьяни валялись в кустах Набережной во время юбилея какогото наСяльника...потом министршу уволил свиновицын, а кобель до сих пор , правда уже кобелится ему нечем
Аноним
22.04.2017 18:45
сам удостоверился?
Аноним
23.04.2017 08:35
)))))
Аноним
24.04.2017 09:58
жена и бедная брошеная полюбовница поведали..попейка ее родимую, все упадет
Аноним
22.04.2017 12:28
За Родину Мать! За БатоДалая!
Аноним
22.04.2017 17:56
Яблоку и СР надо объединится с КПРФ. Так хоть кто то победит. А то будет как в Квартете, Рыберакещуке. Никто не победит. Только деньги и голоса нищих пенсионеров впустую уйдут. Народ предадут.
Аноним
22.04.2017 17:59
жирики, эсеры, экологи, еще мелкие партии. это ж какая силища. у каждой десятки тысяч почитателей. а они базарные бабы друг с другом рамсаются.
Аноним
23.04.2017 10:08
Объединиться за БатоДалая!
Аноним
22.04.2017 20:03
Тумуреева могла бы быть первым женщиной президентом. Женщин больше ходит голосовать.
Аноним
24.04.2017 09:59
таких баб не берут никуда зачем позориться
Аноним
22.04.2017 20:06
За что Багдаев ненавидит Мархаева. Вроде недавно ходил с красной ленточкой как правая рука Мархаева. Кто старое помянет тому глаз вон. Как первая любовь долго помнится. Может Батодалаю вернуться под красные знамена. А не под зеленые флаги западников. Это ж какая силища будет.
Аноним
23.04.2017 08:37
Кто его обратно примет? Он же так много грязи вылил на бывших однопартийцев. К тому же он немного непредсказуем
Аноним
23.04.2017 10:12
Одной грязью больше, одной грязью меньше в КПРФ и не заметят. У них этого добра хватит на всех!
Аноним
23.04.2017 10:10
Два с лишнем года писал ему речи, а он кинул!
Аноним
23.04.2017 12:59
Из всех кандидатов только Бато Далай знает в совершенстве язык. А это самое главное. Опыт, связи с московскими жуликами и ворами ничто по сравнению с великим бурятским языком. Остальное фарс и популизм, обман нищего населения манной небесной
Аноним
23.04.2017 13:45
Неужели Мархаев не идеален? Вроде бабушкам помогает. За бедных.
Аноним
22.04.2017 20:23
Если дебаты на ТВ будут на бурятском языке. То БатоДалай всем рот заткнет. Покажет чистейшее произношение и все богатство красивейшего языка в мире.
Аноним
24.04.2017 10:16
не врите, не владеет он так хорошо языком
Аноним
23.04.2017 13:00
Если кандидат не знает бурятский язык то недостоин быть во Главе. Это нарушение Закона о языке.
Аноним
24.04.2017 10:00
плевали Воры и Жулики на язык коренных аборигенов!
Аноним
23.04.2017 14:29
Бато как думаете. Будут дебаты на ТВ на родном языке или нет?
Аноним
24.04.2017 10:17
Не думаю, меня ведь все боятся, а врио я сделаю одной левой пяткой))
Аноним
24.04.2017 12:04
Хотя бы половина ТВ дебатов, рекламных роликов и плакатов... и встреч с избирателями обязательно надо проводить на бурятском языке. А то будет абсурд и фарс. На весь мир Опозоримся.
Аноним
24.04.2017 12:56
Это что за такие шовинистические высказывания против бурятского языка. Наверно западенец натовский вякает.
Аноним
25.04.2017 12:44
Дворником надо

Читайте также

Последние новости

11 декабря 2017 15:24 3
Роспотребнадзор Бурятии приглашает жителей республики на прием
12 декабря с 12:00 до 20:00
11 декабря 2017 15:18 88 2
Михаил Гергенов: «Ну я даю!»
Борец с «золотыми доплатами» «затесался» в компанию Мутко и Порошенко
11 декабря 2017 15:00 57
За выходные с улан-удэнских улиц было вывезено более трех тысяч кубометров снега
В столице Бурятии продолжается работа по ликвидации снежных накатов
11 декабря 2017 14:54 88 2
В Народном Хурале разгорелись споры о необходимости запрета на вылов омуля
Данные о популяции рыбы у ученых разнятся
11 декабря 2017 14:37 391 4
«Врачи тоже люди, кушать хотят». В Бурятии теперь берут взятки едой?
Пациентку попросили накрыть стол для медицинской комиссии
11 декабря 2017 14:35 90 4
Улан-удэнцев просят оставлять заявки на подсыпку и уборку улиц от снега
Диспетчерская служба работает круглосуточно