Мэр Улан-Удэ о Бато Багдаеве: «Если уйдём, то вместе!»

Александр Голков прокомментировал увольнение директора муниципальной газеты
Мэр Улан-Удэ о Бато Багдаеве: «Если уйдём, то вместе!»

Фото: Юлия Плеханова

О том, что Бато Багдаев может покинуть издание «Улан-Удэ – город добрых традиций», которым руководил почти два года, стало известно накануне. По данным СМИ, на его увольнении настояли депутаты улан-удэнского горсовета Геннадий Доржиев, Александр Барданов и Михаил Степанов. Народные избранники заявили, что именно директор муниципальной газеты, а также руководитель управления по информационной политике Улан-Удэ Юрий Сибиряков ответственны за инфполитику мэрии, которая в последние годы направлена «не на решение насущных городских проблем, а борьбу с реальными или воображаемыми «врагами» главы бурятской столицы Александра Голкова.  

Масла в огонь  подлил несостоявшийся митинг против прокурора Бурятии. Согласно одной из версий, к нему были причастны городские власти, а одним из организаторов протестного мероприятия выступил вышеупомянутый Багдаев. Как сообщает информационное агентство ARD, депутаты поставили Александру Голкову  ультиматум и заявили, что если их требования проигнорируют,  они изберут нового председателя горсовета на одной из ближайших сессий.

После этих-то событий Багдаеву якобы и пришлось написать заявление «по собственному».

- Учредитель нашей газеты Антон Викторович Пластинин (генеральный директор ООО «Тивиком» – прим. ред.) пригласил меня и попросил написать заявление об увольнении по собственному желанию. Что я и сделал, – рассказал Бато Багдаев ARD. – Ни Сибиряков, ни мэр со мной не разговаривали и не объясняли причин увольнения.

Вскоре ситуацию прокомментировал сам Александр Голков.

- Появилась информация, что я якобы уволил Бато Багдаева. Враньё. К творческим личностям нужно относятся бережно! – написал  мэр на своей странице в Facebook.

А потом и сам Багдаев сообщил, что никуда уходить он не собирается.

- Всё хорошо, что хорошо кончается. Увольнение моё не состоялось. Утреннее глубокое разочарование сменилось энтузиазмом и подъёмом душевных сил. Мне лично позвонил мэр, пожелал успехов в дальнейшей работе на той же должности руководителя муниципальной газеты и телеведущего «Тивикома». Глава города вышел из разгоревшегося конфликта еще более окрепшим и закалённым. Новый глава республики (Алексей Цыденов – прим. авт.) подтвердил свою поддержку деятельности города. Подавляющее большинство депутатов горсовета осудили деятельность трёх отщепенцев (судя по всему, речь идёт о вышеупомянутых народных избранниках – прим. авт.), – заявил журналист в соцсетях. – Впереди непростое время, которое мы преодолеем вместе единой командой. И сегодняшний непростой экзамен, который мы сдали – подтверждение нашей силы и единства. Мы вместе вбили большой первый гвоздь в гроб коррупции.

В разговоре с корреспондентом infpol.ru Бато Багдаев поделился подробностями разговора с мэром.

- Утром мы встретились с Александром Михайловичем. Он ничего не знал о моём увольнении, – поведал он. – Мэр порвал заявление и сказал: «Иди работать! Если мы уйдём, то вместе и, скорее всего, на заслуженный отдых!». Так что продолжаем сотрудничать. Планы участвовать в выборах главы Бурятии не отменяются.

Ранее журналист и общественник рассказал, что намерен побороться за кресло руководителя региона и двинется на выборы от партии «Яблоко», в которой состоит с 2003 года.

- В центральном аппарате «Яблока» настаивают на том, чтобы наше региональное отделение выдвинуло кандидата в главы республики. Председатель БРО Наталья Тумуреева к этому пока не готова, так что, скорее всего, на выборы пойду я, – уточнил он в беседе с корреспондентом infpol.ru.

Сегодня Бато Багдаев не только руководит газетой «Улан-Удэ – город добрых традиций», но и ведёт авторскую передачу на телеканале «Тивиком», а также кулинарную программу «Вкусно». До возвращения в Улан-Удэ летом 2015-го он более полугода жил в Москве, где работал в клинике тибетской медицины «Наран».

Появление кандидата от «Яблока» на выборах можно считать неожиданным. Сегодня большинство экспертов и СМИ называют фаворитом предвыборной гонки Алексея Цыденова, который руководит регионом с приставкой и. о. Его главным конкурентом на предстоящих выборах, по мнению политологов, станет лидер бурятских коммунистов Вячеслав Мархаев.

Юрий Сибиряков сейчас находится в очередном отпуске. Вопрос об его отставке обсуждался накануне на закрытом заседании горсовета. И большинство народных избранников инициативу трёх своих коллег – Михаила Степанова, Геннадий Доржиева и Александра Барданова – не поддержали. По словам Александра Иринчеева, к этому решению «Юрий Павлович отнёсся неоднозначно и оставил за собой право обратиться к мэру города Александру Голкову за правом восстановления на работе».

Поделитесь с друзьями:

Комментарии48

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
21.04.2017 16:44
потому что мы бригада?
Аноним
21.04.2017 17:38
как может перебежчик из кучи партии считать себя яблочником? да он в последний раз убежал из КПРФ, заодно оклеветав тов. Мархаева(( об украденных вещах сегодня промолчу, там не только простыни и томики древних греков))
Аноним
21.04.2017 17:39
да и верить такому лгуну не стоит, вряд ли любовь Голкова к нему имеет такие радужные границы))хотя фотка зачОтная и многоговорящая..бедный онохоец))
Аноним
21.04.2017 17:55
щяс тока заметил про микрофон у него между ног))))шикарное фото!!!!вот и кумекай))))не тока можно получить по головке этим микрофоном))))
Аноним
21.04.2017 22:48
вроде бы Багдаев Голкова хаял, с какого момента его соратникам стал?
Аноним
22.04.2017 02:17
перекати поле седня здесь завтра там
Аноним
21.04.2017 16:50
два клоуна
Аноним
21.04.2017 16:55
как вы любите людей хаять! а сами сидят и тролят, при Голкове хоть дорогами занялись, а при Айдаеве одни откаты шли!!!!!
Аноним
21.04.2017 16:56
Айдаев самый "богатый" бурят, а Улан-Удэ одит самых грязных городов России!!!
Аноним
23.04.2017 13:01
Таким стал при Голкове,опять,Голков, троллишь?
Аноним
21.04.2017 17:03
Голковские армяне некачественно строят дороги. Кладут их в снег, в мороз. Кажется это называется коррупция?
А премия 400 тыщ себе любимому? А мусорные баки по бешеной цене?
Но смешной Бато говорит, что они вбили первый гвоздь в коррупцию. Это ЦЫРК
Аноним
22.04.2017 09:23
Назовите хоть что-то, что сделано благодаря вашему голкову.
Аноним
23.04.2017 13:00
Скажу,у него,как ни у кого другого, лучше всех получаются скандалы и интриги .В этом он всех переплюнул
Аноним
22.04.2017 11:40
Соскучилась по твердой руке? Давно по кумпалу не получали? А без кнута не можете? Мало Вас презирали и топтали, совсем убили в вас "человека"
Аноним
23.04.2017 14:17
При айдаеве город чище был ухожен было с чем сравнить.
А сейчас песок везде даже где асфальт и плитка.
Но деревенские не все поймут кто недавно переехал)
Сейчас город ооочень не уютный и люди злые много не опрятных раньше люди поприятней были
Аноним
21.04.2017 16:56
Вот и встретились .... Но зачем им выборы?
Чтобы получить плюшки от Цыденова, за ничтожную часть голосов, которые Бато отдаст ВРИО? Или предложение снова стать мэром на 2 срок?
Аноним
22.04.2017 11:31
валите за другой сладкой парочкой
Аноним
23.04.2017 18:03
Два клоуна управляют армией клоунов)))
Аноним
21.04.2017 16:52
у батохи аж микрофон "встал"
Аноним
21.04.2017 17:57
1005000! любовь зла, полюбишь и козла)))
Аноним
21.04.2017 18:16
Как заискивающе смотрит Бато на мэра. Ни одной девушке он так не улыбался))
Кроме соратницы по контузии мозга - Низов...ой ))
Аноним
22.04.2017 05:33
Зато улыбается как девушка, в предвкушении чего- либо.
Аноним
22.04.2017 11:47
Смоковницы вы наши, сморите только ниже пояса, озабоченность нездоровая! Так и не долго и колобка уличить в аморальном поведении ...
Аноним
22.04.2017 19:02
Ну, как грицца, у кого что болит... вшивые только о бане могут. На другое по сути и вякнуть не могут
Аноним
21.04.2017 18:25
Вся Батохина движуха это "политическая мастурбация" и "проституция". Партия Яблоко, КПРФ, ЕР и работа на Носкова по разжиганию вражды между западными и восточными, русскими и бурятами. Ведь после ухода Айдаева, Бато остался без работы и пошел к Носкову. Что Бато мог предложить кардиналу?
Провокации, оскорбляющую бурят демагогию про улусность и средневековость бурят.
Аноним
21.04.2017 19:51
плюсую, земляк!
Аноним
21.04.2017 23:48
Общался с Бато, на первый взгляд вроде норм, а чуть углубишься в вопросы разные, начинаешь понимать, почему с ним не хотят иметь дела...Малость неадекватен мужичок
Аноним
22.04.2017 11:48
или ты не вытягиваешь?
Аноним
21.04.2017 18:34
Намерен участвовать в выборах Главы РБ от "Яблока"? Не смешите мои микрофоны! Если такое произойдёт, то Явлинский упадет в моих глазах ниже некуда.
Аноним
21.04.2017 19:51
вряд ли Явлинский слышал о клоуне 7 разряда из метисов
Аноним
21.04.2017 20:25
Батошка поменял кучу хозяев. Лазарь Бартунаев, Мархаев, Носков, Голков, Пластинин, клиника Наран, Бато Очиров. Старый скоморох угодил каждому.
Аноним
21.04.2017 21:16
А кем в наране он работал врачом массажистом?
Аноним
21.04.2017 19:23
а что вам мешает сделать это сейчас?
Аноним
22.04.2017 08:38
С приходом нового главы,неважно кого,им пипец всем, все и голкову и багдаеву и сибирякову придется уйти,вместе под ручку)))
Аноним
22.04.2017 09:04
держась за ручки ))) хороводом
Аноним
22.04.2017 09:07
Шуты и клоуны всегда были при дворе, чтоб отвлекать народ от реальных проблем...
Аноним
22.04.2017 09:31
Если уйдем то вместе: ну так идите вас никто не держит
Аноним
22.04.2017 16:50
Почему Голков так привязан к Багдаеву? Если уйдем, то вместе!
Надо же! Какая горячая любовь и братсво. Так уходите, люди будут рады.
Аноним
23.04.2017 07:33
рады будут не все, один ты рад!
Аноним
24.04.2017 10:20
а Геи как будут рады!!!
Аноним
22.04.2017 23:00
Сколько можно терпеть не народного лжемэра, пусть будет главой п.Кирзавод, а этот путан, вообще не в адеквате, введите в Яндексе Бато Багдаев "Китайцы" )
Аноним
23.04.2017 07:34
а тебя там вообще нет
Аноним
24.04.2017 10:21
бато залогинься))лучше не быть там, чем быть как ты - больным клоуном
Аноним
23.04.2017 14:43
Кто больше виноват Багдаев или Мархаев в их конфликте?
Аноним
23.04.2017 16:53
кто кинул, тот и виноват - не держит слово!
Аноним
24.04.2017 10:23
багдаев когда вступал в кпрф изрек такие слова - я ждал 20 лет когда сдохнет кпрф, она не сдохла, значит партия сильная, я иду под ее знамена чтобы защищать мой народ! МОЙ НАРОД(!)..тогда уже Мархаеву надо было подумать кто такой багдаев и почему он отовсюду уходит со скандалами
Аноним
24.04.2017 10:24
и никто этому клоуну не обещал мандат, я то знаю, на бюро бро кпрф голосование было, он занял последнее место с 1 голосом за из 17 человек....
Аноним
25.04.2017 11:24
скатертью дорога!!!

Читайте также

Последние новости

11 декабря 2017 15:24
Роспотребнадзор Бурятии приглашает жителей республики на прием
12 декабря с 12:00 до 20:00
11 декабря 2017 15:18 69 2
Михаил Гергенов: «Ну я даю!»
Борец с «золотыми доплатами» «затесался» в компанию Мутко и Порошенко
11 декабря 2017 15:00 54
За выходные с улан-удэнских улиц было вывезено более трех тысяч кубометров снега
В столице Бурятии продолжается работа по ликвидации снежных накатов
11 декабря 2017 14:54 82 2
В Народном Хурале разгорелись споры о необходимости запрета на вылов омуля
Данные о популяции рыбы у ученых разнятся
11 декабря 2017 14:37 383 4
«Врачи тоже люди, кушать хотят». В Бурятии теперь берут взятки едой?
Пациентку попросили накрыть стол для медицинской комиссии
11 декабря 2017 14:35 90 4
Улан-удэнцев просят оставлять заявки на подсыпку и уборку улиц от снега
Диспетчерская служба работает круглосуточно