Пресс-релизы
1243

Накануне нового года «Ростелеком» реализовал федеральную благотворительную программу для детских домов

В преддверии наступающего Нового года «Ростелеком» реализовал уникальную благотворительную программу (Программа) национального уровня для воспитанников детских домов и школ-интернатов в десятках регионов России

Всего участниками этой Программы стали 60 детских учреждений нашей страны, на попечении которых находятся около 5 тысяч воспитанников.

В этом году Компания направила сэкономленные средства от закупки корпоративных сувениров на приобретение самого необходимого для воспитанников региональных детских учреждений – одежды и обуви, мебели, учебного, спортивного и развивающего оборудования.

Бурятский филиал компании «Ростелеком» приобрел подарки для подшефного детского дома города Кяхта. Компания закупила 9 компьютеров с полным программным обеспечением, многофункциональное устройство (МФУ), а также ноутбук для гастрольных поездок ребят. В новом компьютерном классе, дети смогут осваивать информационные технологии и школьные дисциплины.

Кроме того в тридцати городах России сотрудники филиалов «Ростелекома» приняли участие в масштабном волонтерском новогоднем проекте «Стань Дедом Морозом». В Улан-Удэ сотрудники Бурятского филиала получили от онкологического отделения Детской республиканской клинической больницы детские обращения к Деду Морозу с пожеланиями. Таким образом, восемь маленьких пациентов получили желанные подарки от дома для кукол до игровой приставки (PSP) и портативного DVD-плеера.

Благотворительные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина.

Таким образом, компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.

Собственная инфраструктура, телекоммуникационные ресурсы, большой спектр услуг позволяют компании эффективно решать проблемы, как отдельных групп населения, так и общенациональные задачи в области здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях