Политика
4403

Ким Чен Ир прибыл на Байкал

В 12 часов дня 23 августа нога Ким Чен Ира ступила на берег Байкала. Ким Чен Ир в сопровождении Вячеслава Наговицына прибыл в село Турка

На время визита приостановлены все строительные работы в «Байкальской гавани». Ее резидент, ГК «Метрополь» повесила приветственный баннер на русском языке «Добро пожаловать в Байкальскую гавань». На причале стоят два теплохода. К ним не подпускают никого. В том числе зампреда правительства Бурятии Александра Чепика и министра экономики Татьяну Думнову. Видимо, северокорейский лидер совершит прогулку по Байкалу. Сейчас катер переправляет на теплоход вещи. Турка на время превратилась в международный порт. Среди большого количество корейских и российских охранников выделяются кареты «Скорой помощи».



Добавим, что с утра на вокзале Улан-Удэ лидера Северной Кореи встречали президент Бурятии Вячеслав Наговицын, спикер Народного Хурала Матвей Гершевич и мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев. Их сопровождали молодые люди в национальных костюмах.



В 9 часов из состава вышел долгожданный высокий гость. Для него постелили красную ковровую дорожку. Несколько рабочих подкатили трап. Сразу после выхода из поезда Ким Чен Ир пересел в свой мерседес и кортеж двинулся в сторону Баргузинского района. Вся трасса контролируется полицейскими через каждые 100-200 метров.

Движение любого другого автотранспорта временно прекращено. Кортеж двигается в шахматном порядке. На стоянке под названием Хаим был накрыт банкетный стол. Там гостей встречало руководство Прибайкальского района с хлебом и солью и хадаками. Прохожих, мимо которых проехал кортеж удивило, что мерседес Ким Чен Ира старой модели, примерно 90-х годов выпуска

Фото svpressa.ru

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях