Происшествия
2525

Осужден за убийство и разбой

На 13 лет лишения свободы осужден безработный житель Улан-Удэ за убийство и разбойное нападение

На 13 лет лишения свободы осужден безработный житель Улан-Удэ за убийство и разбойное нападение

24-летний преступник жестоко расправился с улан-удэнцем Борисом Еманаковым за то, что тот, заметив, как незнакомец взламывает машину соседей, решил остановить его.

"Информ Полис": Улан-удэнец погиб, пытаясь задержать вора

Преступление произошло в июне 2008 года. Утром 16-го числа Борис Еманаков возвращался из магазина. Во дворе дома ему на глаза попался незнакомый парень, который ковырялся в замке соседской машины. Предполагая, что это угонщик, он попытался задержать осужденного, но тот выхватил нож и несколько раз с силой ударил Еманакова в грудь и голову. В итоге мужчина погиб от обильной кровопотери.

Кроме того, сразу после убийства пьяный преступник напал на проходившую мимо женщину и, порезав ножом ей лицо, выхватил дамскую сумку. На помощь пришли двое работников МУП «Водоканал», которые проезжали рядом. Они погнались за осужденным, однако он, выбросив сумку и нож, успел скрылся. В тот же день злоумышленника задержали сотрудники вневедомственной охраны. Осужденный своей вины не признал. Объяснил, что ничего не помнит, так как был тогда очень пьян и очнулся только в отделении милиции. Однако суд счел его виновным.



По материалам СО по Октябрьскому району СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях