Происшествия
1904

Помылись в сауне, угнали такси, попали в ДТП, за решетку и в больницу

Около 4 часов утра 3 июля двое злоумышленников угнали такси от железнодорожного вокзала Улан-Удэ.

Около 4 часов утра 3 июля двое злоумышленников угнали такси от железнодорожного вокзала Улан-Удэ.

 Возвращаясь из сауны навеселе, двое братьев решили взять такси. Возле вокзала они увидели спящего в машине водителя. Недолго думая, вытащили его из «Тойоты», избили и погрузили на заднее сиденье автомобиля, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.  

Набрав приличную скорость, преступники прокатились по безлюдным еще городским улицам, но на выезде  из города, не справившись с управлением автомобилем и наехав на бордюр, совершили дорожно-транспортное происшествие.

 Избитому водителю такси удалось выбраться из автомобиля и вызвать милицию и скорую помощь. Злоумышленники в это время находились без сознания. К моменту прибытия экстренных служб один из них пришел в себя и смог адекватно пообщаться с медиками и милицией. Второй в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Иномарка после аварии восстановлению не подлежит.

Оба родственника  ранее были судимы. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 166 УК России. Максимальная мера наказания, грозящая злоумышленникам по данной статье, - до 7 лет лишения свободы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях