авария
2919

Виновницу резонансного ДТП в Иркутске отправили в СИЗО

Родные погибших в аварии до последнего не верили, что Киселеву арестуют

Фото с сайта newsbabr.com

В Иркутске продолжается расследование громкого ДТП, в котором погибли два человека. Напомним, что автомобильная катастрофа случилась вечером 27 июля на улице Байкальской. Виновница аварии Юлия Киселева на своем «Мерседесе» на большой скорости врезалась в стоящий на светофоре внедорожник «Тойта Хайландер». После столкновения автомобиль протаранил еще 2 иномарки на встречке. На месте аварии погиб подполковник полиции Альберт Соколов, его друг Денис Матвеев скончался в больнице.

- Саму автоледи на скорой увезли с переломом руки и ноги. Позже на нее завели уголовное дело. 7 августа состоялось первое судебное заседание, на котором присутствовали жены погибших в ДТП, их адвокаты, а также виновница аварии Юлия Киселева, ее родители и юристы, - сообщает «КП-Иркутск».

Наши коллеги отмечают, что заседание проходило без участия прессы. Тем не менее, кое-какие детали уже известны. В частности то, что Юлию Киселеву прямо из зала суда под конвоем отправили в СИЗО. Ей предъявили обвинение по статье ч.6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Вдовы погибших мужчин настаивали на аресте.

- Мы до последнего не верили, что ее уже сейчас арестуют, переживали, что дело будет затягиваться, - сообщила одна из них. - Ее адвокат просил ограничиться домашним арестом, мол, ей необходимо лечение. Но судья посчитал, что травмы не такие уж и серьезные, и она вполне может находиться в СИЗО под наблюдением врачей.

В итоге суд выбрал для виновницы ДТП меру пресечения в виде ареста. Киселеву под конвоем отправили в СИЗО на два месяца.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях