Байкал
2448

Жительница Читы забила до смерти младенца

В областном центре возбуждено уголовное дело в отношении 28-леней жительницы Читы. Женщина подозревается в причинении смерти своему ребенку

- Прокуратура Ингодинского района Читы провела проверку по факту смерти 4-месячного ребенка и согласилась с постановлением следователя о возбуждении уголовного дела в отношении матери малыша Лианы Б. по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), - сообщает надзорный орган.

Установлено, что 6 июля бригада скорой медицинской помощи доставила в больницу в тяжелом состоянии четырехмесячного ребенка с множественными телесными повреждениями. Согласно заключению судебно-медицинского исследования, у ребенка имелась тупая травма головы, приведшая к отеку головного мозга. Медицинским работникам не удалось спасти жизнь ребенку. От полученных повреждений через четыре дня малыш скончался.

- В совершении преступления подозревается мать мальчика — 28-летняя Лиана Б. По версии следствия, она вечером 6 июля умышленно нанесла ему множество ударов по голове. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Кроме того, прокуратура организовала проверку по вопросам ненадлежащего оказания малолетнему ребенку патронажных услуг и медицинской помощи, - сообщает пресс-служба надзорного органа.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях