ДТП
2371

Виновника «пьяного» ДТП осудили на два года колонии

Водителя, в состоянии алкогольного опьянения наехавшего на пешехода в селе Курумкан, приговорили к двум годам колонии-поселения

Также 27-летнего мужчину лишили права управления автомобилем на два года. Пострадавший получил телесные повреждения, ему причинен тяжкий вред здоровью, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Баргузинский районный суд 23 июля рассмотрел уголовное дело в отношении виновника ДТП. Мужчину признали виновным в том, что 19 января 2014 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя по проезжей части автодороги по улице Комсомольская в селе Курумкан сбил пешехода.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает ИА UlanMedia.

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях