дети
2921

СКР: В Бурятии дети отравились не наркотиками

Версия о том, что воспитанники интерната в Селенгинске употребляли запрещенные вещества не подтвердилась

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

В наркодиспансере провели тесты образцов крови 12 воспитанников Кабанской СКОШИ, которые 12 апреля были с признаками отравления доставлены в райбольницу.

- Данные об употреблении детьми наркотических и психотропных веществ по результатам исследований не подтвердились, - отметили пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В ведомстве пояснили, что в данный момент рассматриваются две версии недомогания ребят. Первая - отравление продуктами питания, вторая - кишечная инфекция. Следователи проводят комплексную проверку интерната, однако пока о выявленный нарушениях не сообщают.

12 апреля в Селенгинскую районную больницу были госпитализированы 12 воспитанников Кабанской коррекционной школы-интерната. Дети от 9 до 17 лет были доставлены в медучреждение с признаками отравления. По данным следователей, вечером в среду ребята пожаловались воспитателю на плохое самочувствие. У них наблюдалась рвота и другие похожие симптомы отравления. По одной из версий, они заболели из-за употребления наркотических веществ.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях