грабеж
2085

В Улан-Удэ вооруженный преступник за день совершил два нападения на магазины

10 апреля в Улан-Удэ в магазин по ул. Мокрова ворвался вооруженный гражданин. Лицо преступника было скрыто капюшоном

Угрожая расправой, он потребовал деньги из кассы. После того, как продавец нажала кнопку тревожной сигнализации, преступник скрылся. Свидетелями был идентифицирован автомобиль, на котором преступник покинул место преступления.

Спустя несколько часов в Железнодорожном районе магазин по ул. Сенчихина подвергся аналогичному нападению. На этот раз преступник забрал 1500 рублей и повредил торговое оборудование, чем причинил ущерб магазину.

При поступлении сигнала в дежурную часть МВД по РБ наружные службы были ориентированы на розыск преступника. Вечером того же дня в Железнодорожном районе Улан-Удэ сотрудниками полиции был остановлен автомобиль, подходящий под описание. В машине находились 5 человек, вызывавших подозрение. В ходе осмотра данного автомобиля были найдены пистолет и кофта с маскирующим капюшоном.

Личность нападавшего была установлена. Им оказался ранее судимый за особо тяжкое преступление житель Гусиноозерска. Преступнику грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Фото svit24.net

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях