мошенничество
2429

В Улан-Удэ осуждена мошенница, обманувшая банки на 2 миллиона рублей

В Улан-Удэ вынесен приговор в отношении мошенницы, оформившей поочередно три ипотечных кредита и обманувшей несколько банков и страховую компанию на 2 миллиона рублей

- Одним из условий страховых компаний являлось страхование жизни и трудоспособности гражданки Тишкович, которая оформила страхование, после чего оформила фиктивную инвалидность. Таким образом, незаконно получила 100% компенсацию всех денежных средств, затраченных на приобретение недвижимости, - сообщила Юлия Щербатюк, следователь по особо важным делам СУ МВД России по Бурятии.

По словам следователей, для того, чтобы ввести в заблуждение медико-социальную комиссию, признавшую ее инвалидом второй группы, и, чтобы за счет медстраховки погасить ипотеку, женщина симулировала болезненное состояние. Она употребляла различные медицинские препараты, пользовалась кремами для загара с целью придать себе болезненный вид, а также подделывала результаты анализов и историю болезни.

Приговором Железнодорожного районного суда мошенница осуждена к 2 годам уголовного наказания условно с отсрочкой приговора на 3 года. Решением суда в счет компенсации расходов страховщиков на торги выставлена квартира, приобретенная ею мошенническим путем.

Отметим, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Фото world.fedpress.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях