Происшествия
9657

В Окинском районе Бурятии повесилась выпускница

17-летняя школьница покончила жизнь самоубийством всего за день до последнего звонка. По слухам, девочка панически боялась предстоящей сдачи ЕГЭ

3.jpg

Тело Должид Бобоевой - так звали школьницу - обнаружили 24 мая в заброшенном доме на окраине села Сорок Окинского района Бурятии. По информации Тункинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Бурятии, полицейские констатировали на теле школьницы признаки самоубийства.

1.jpg

- В кармане девочки лежала предсмертная записка, - сообщили infpol.ru в СУ СК России по Бурятии. - В ней она просто попрощалась с родными, но причины своего поступка не объяснила.

Вместе смотрели телевизор

По данным материалов предварительного расследования, вечером 23 мая девочка вместе со своей мамой смотрела телевизор, а затем легла спать.

Утром следующего дня проснувшаяся мать не обнаружила дома своей дочери.

4.jpg

Обеспокоенная женщина кинулась к знакомым с просьбой помочь ей найти своего ребенка. Тело девочки было найдено в тот же день.

Сейчас правоохранительные органы пытаются выяснить причины, побудившие выпускницу совершить суицид. По словам учителей школы, в которой училась девочка, она очень сильно переживала из-за грядущей сдачи выпускных экзаменов. По информации, ставшей доступной infpol.ru, Должидне допустили до сдачи ЕГЭ.

По словам одноклассников, Должид была очень веселой, жизнерадостной и общительной девочкой. Долгое время была солисткой бурятского ансамбля "Алтан Ураг", а также возглавляла школьную команду КВН. Друзья девочки ошеломлены случившимся. По их словам, такого поступка от Должид они не ожидали - слишком позитивным человеком она была.

Infpol.ru будет следить за дальнейшим развитием событий.

Фото из архива Д.Бобоевой

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях