Бизнес
5126

По стоимости аренды квартир Улан-Удэ вошел в топ самых дорогих городов России

Очередной рейтинг по стоимости аренды жилья в городах России подготовил агрегатор статистики «Градотека». Улан-Удэ, по данным статистики, занял 47-е место

Фото russianstock.ru

По данным исследования, в среднем аренда однокомнатной квартиры в столице Бурятии обойдется в 11979 рублей. В соседнем Иркутске стоимость аренды немного дороже. За «однушку» там придется заплатить 13084 рублей. Чита тоже «обогнала» Улан-Удэ в данном рейтинге. В столице Забайкальского края аренда обойдется в 12609 рублей.

Самым дорогим городом по аренде стал Новый Уренгой - там однокомнатную квартиру можно арендовать за 27386 рублей. Москва заняла втрое место, хотя аренда там обойдется не на много дешевле – 26034 рублей. Замыкает тройку «дорогих» городов Южно-Сахалинск. Там аренда однокомнатной обойдется в 25571 рублей.

По стоимости аренды двухкомнатных квартир Улан-Удэ занял 48-е место в рейтинге. По информации «Градотеки», аренда «двушки» в столице Бурятии обойдется в 14743 рублей.

В данном рейтинге лидером вновь стал Новый Уренгой со стоимостью аренды в 44тысячи рублей. Москва (34,1 тысяч) опустилась на одну позицию, поменявшись местами с Южно-Сахалинском (35 тысяч), сообщает ИА «Байкал Медиа Консалтинг».

Автор: ИА Байкал Медиа Консалтинг

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях