Бизнес
1468

Бурятские компании могут стать участниками международных бизнес-миссий

Минэкономразвития РФ совместно с регионами и представительствами России в иностранных государствах организует бизнес-поездки в интересах российских компаний. Если подать заявку на участие, то можно поехать за границу уже в этом году

Миссия состоит в том, чтобы развить внешнеэкономические связи путем заключения сделок. Приоритетные отрасли продвижения российского экспорта - машины, оборудование, транспортные средства и другая высокотехнологичная продукция.

Так, основными целями бизнес-миссий являются:

•     получение заинтересованными субъектами предпринимательской деятельности экспортных заказов на поставку товаров, работ и услуг;

•     продвижение российских инвестиционных проектов за рубежом;

•     установление и развитие торговых связей между российскими и иностранными компаниями;

•     подбор иностранных партнеров для российских организаций с целью реализации совместных проектов за рубежом и в России.

•    

В рамках проекта российские компании посещают профильные инновационные кластеры, где в одном месте собираются все специализированные зарубежные организации и заинтересованные в сотрудничестве российские компании.

Заявку на участие в проекте можно подать на сайте http://economy.govrb.ru/ или http://www.economy.gov.ru/. Это можно сделать до 8 октября либо в течение 2013 года, если бизнес-миссия носит внеплановый характер.

На данных сайтах также можно ознакомиться с перечнем утвержденных бизнес-миссий на 2013 год. Предлагаются поездки в Индию, Китай, Германию, Сербию, Бразилию, США и другие страны.

Как пояснили специалисты отдела прогнозирования и координации ВЭД Минэкономразвития Бурятии, если подать заявку сейчас, то поездка состоится уже в этом году. Для этого необходимо заполнить предлагаемую на сайте форму и направить ее по указанному электронному адресу в Департамент координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности. На данный момент формируется список экспортеров.

Фото clipart.net.ua

Автор: Анастасия Черниговская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях