Алексей Цыденов
4107

Алексей Цыденов встретится с главой буддистов России 12 февраля

Также в скором времени ожидается встреча и.о. главы с митрополитом Савватием

Фото: архив infpol.ru

И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов 12 февраля посетит Иволгинский дацан. В 14.00 состоится встреча с главой Буддийской Традиционной сангхи России XXIV Пандито Хамбо ламой Дамба Аюшеевым. Наши источники сообщают, что встреча носит ознакомительный характер. Также Алексей Цыденов поклонится нетленному телу XII Пандито Хамбо ламы Даши-Доржо Итигэлова.

В ближайшее время также решится вопрос о дате встречи с митрополитом Улан-Удэнским и Бурятским Савватием.

В пресс-службе Улан-Удэнской и Бурятской Епархии сообщили, что такая встреча ожидается, но точная дата пока неизвестна, поскольку только сегодня митрополит прилетел в Улан-Удэ.  

- Естественно, такая встреча будет. Если Алексей Цыденов собрался ехать на встречу к Пандито Хамбо ламе, он, наверняка встретится и с Владыкой, чтобы обсудить вопросы сотрудничества и взаимодействия. Но когда это будет мы не знаем. Но мы рассчитываем, что в ближайшее время, - отметили в пресс-службе.

Напомним, накануне Алексей Цыденов дал первое интервью в качестве врио главы Бурятии. На канале «Россия24» он поведал о первых шагах на своей должности, о взаимодействии с бизнесом и оппозицией.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях