медведи
2413

Медведи добрались до столицы Бурятии

Зверей заметили сразу в трех микрорайонах Улан-Удэ

Скриншот с MAX-канала "Полиция Бурятии"

В Железнодорожном районе Улан-Удэ участились случаи выхода медведей к жилым зонам. Хищников замечали сразу в трех микрорайонах – Аршане, Верхней Березовке и Мостовом, сообщили в райадминистрации.

В микрорайоне Аршан медведя видели возле трамплина. На Верхней Березовке зафиксирован выход хищника на улице Богданова, в пойме ручья Верхняя Березовка. В микрорайоне Мостовой медведи, по данным администрации, выходят к жилому сектору и железной дороге практически ежедневно.

Жителей призвали максимально серьезно отнестись к ситуации и по возможности отказаться от посещения лесных массивов, в том числе «Тропы здоровья». В администрации рекомендуют не ходить в лес в одиночку и не брать детей на прогулки вблизи леса.

Тем, кому необходимо находиться рядом с лесными массивами, советуют создавать шум – разговаривать или включать музыку, чтобы заранее обозначить свое присутствие.

При встрече с медведем нельзя приближаться к нему или пытаться сфотографировать животное. Хищника не следует провоцировать.

При обнаружении медведя жителей просят сообщать о его местонахождении по телефону 112.

Напомним, ночью 1 сентября полицейские защитили персонал и постояльцев базы отдыха в микрорайоне Верхняя Березовка от агрессивного хищника.

Около 01:00 в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Улан-Удэ поступил звонок от сотрудника базы отдыха. Мужчина сообщил, что из леса к жилым корпусам вышел медведь. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили хищника непосредственно на территории базы. Хищник вел себя агрессивно и представлял угрозу для находившихся там людей. В итоге его, как сообщалось, обезвредили.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях