глава Бурятии
3619

Александр Варфоломеев возглавит Бурятию?

Иркутские СМИ выдвигают версию, что сенатор от Бурятии сменит Наговицына

Фото: council.gov.ru

«Александр Варфоломеев. Функционер под покровом тайны» - статья с таким заголовком появилась сегодня утром на иркутском сайте «Бабр». В своем материале издание ссылается на некий источник в администрации президента, который не исключил, что именно на Варфоломеева будет сделана ставка на выборах главы республики.

- Личность сенатора от Бурятии Александра Варфоломеева, до последнего времени малоизвестная широкой публике, привлекла внимание к себе в первых числах февраля 2017 года. Александр Варфоломеев всегда прилагал максимальные усилия для того, чтобы оставаться в тени. Тем не менее его влияние на бурятскую политику некоторыми экспертами считается достаточно значительным, - подчеркивает «Бабр», подкрепляя информацию, известную о сенаторе.

«Бабр» называет Варфоломеева хорошим компромиссным вариантом на фоне продвигаемых Кремлем кандидатов на пост главы региона. Все они (кандидаты), почти неизвестные в республике и работающие на федеральном уровне или в других регионах. Однако, как выяснил Бабр, от такого губернатора наотрез отказались, слишком уж велик риск подлить масла в огонь растущих сепаратистских и панмонгольских настроений. 

Сам Александр Варфоломеев несколько дней назад в интервью infpol.ru опроверг слухи насчет своего участия в выборах главы, а также рассказал, что без ведома Наговицына на такие шаги ни за что бы не пошел.

- Конечно, это выдумка, вброс. Я бы даже сказал - провокация. Только кому это надо, непонятно. Честно говоря, я устал оправдываться. С самого утра у меня телефон раскалился от звонков. Работать не дают. Я никогда не посоветовавшись с главой республики на такое не пойду. Исключаю подобные вещи по отношению к Вячеславу Наговицыну, - подчеркнул он.

Тем не менее, в СМИ Бурятии в качестве возможного претендента на кресло главы все чаще упоминают замминистра транспорта России Алексея Цыденова.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях