кафе
1862

В столице Бурятии прикрыли грязную столовую

Ещё  в  одной улан-удэнской закусочной развели антисанитарию

В Улан-Удэ по постановлению Железнодорожного суда на 90 суток приостановили деятельность столовой «Сулхара» на улице Гагарина. После обращения одного из посетителей специалисты республиканского управления Роспотребнадзора провели административное расследование в отношении владельца и выявили в заведении грубые нарушения санитарного законодательства. Они касаются, в частности, содержания систем водоотведения и вентиляции. Кроме того, в закусочной не были  созданы условия для раздельной обработки сырых  и готовых продуктов. Не соблюдался и режим мытья посуды.

Напомним. на днях в Улан-Удэ прикрыли кафе «Оскар» в микрорайоне Загорск, где в середине июня отравились 20 человек. Местные СМИ сообщали, что люди ели шашлык и салат с курицей.  У всех пострадавших была температура, жидкий стул и рвота. Позже у них подтвердился сальмонеллёз.

Ранее, в январе, в столице Бурятии  также произошла вспышка сальмонеллёза – на больничные койки попали 133 человека, в том числе 19 детей в возрасте от 10 до 17 лет и беременные женщины. Все они ели в одном кафе «ШулэнДо» в центре города. Люди заказывали там салат «Цезарь» и другие блюда из курицы. В ходе проверки в заведении выявили грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях