Общество
1145

В Москве состоялся Кубок Центросоюза по хлебопечению

15-17 мая 2018 года в Москве на главной выставочной площадке России - ВДНХ состоялся Кубок Центросоюза по хлебопечению, который прошел в рамках II Евразийского форума

На форуме прошли  Международная выставка "Пекарь и кондитер", Фестиваль "Российский пряник".

В ходе работы форума был проведен семинар с участниками по соблюдению обязательных требований в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения на предприятиях пищевой промышленности, мастер- класс по выработке хлеба и хлебобулочных изделий с использованием закваски, бездрожжевого хлеба и пряников.

В Кубке приняли участие состоявшиеся пекари и студенческие команды образовательной системы потребительской кооперации. За звание лучших состязались пекари-профессионалы из разных регионов России и  молодежные команды технологов из Российского университета кооперации, Сибирского университета потребительской кооперации  и Казанского кооперативного института.

Соревнования проводились для обмена опытом между региональными и районными потребительскими союзами, а также повышения престижа профессии пекаря среди молодежи. 

Специалисты продемонстрировали свое профессиональное мастерство в различных номинациях.

Кооператоры из Бурятии не остались без награды. Предприятие ООО «Кооппроизводство» Буркоопсоюза – генеральный директор Малатхаев Геннадий Владимирович получили диплом и кубок за III место в номинации «Пряник сувенирный».  

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов!

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях