УланУдэ
4048

«Я худею!». Часть вторая

О том, как у меня появилась талия, а отметка на весах начала потихоньку приближаться к заветным цифрам

Фото: Центр восточной медицины, Евгений Коноплев

Итак, вы уже знаете: меня зовут Зина, мне 30 лет, и я ступила на тропу войны с лишними 18 кг жира в моем теле. 

Шел n-цатый день моего похудения. Линии силуэта начали обретать слегка изогнутые формы - «Здравствуй, талия! Давно не виделись!». Весы сменили гнев на милость и порадовали числом, которое начиналось с цифры 6. Я перешагнула психологически важную отметку. Акции жира упали, мышц - выросли. Минус 1,5 кг! Идем дальше.

Худеть здоро́во

Чтобы худеть правильно и эффективно, при этом еще и здоровье укрепить (все-таки весна, авитаминоз), я решила обратиться в Центр восточной медицины. Нужно сказать, что я попала в руки замечательного доктора. Наша первая встреча длилась около 1,5 часа, за которые врач провела общий осмотр, тестирование, полное обследование организма по методу Фолля, 3D-обследование позвоночника, оценила мой состав тела и привычный рацион питания.

Получив комплексное заключение о состоянии здоровья, я отправилась в лабораторию сдавать анализы. Как результат, показались пара-тройка болячек, которые, к счастью, напрямую на лишний вес не влияют. Но махнуть на них рукой я не осмелилась. Так или иначе это может замедлить процесс похудения. Вместе с врачом мы наметили цель и задачи - не просто скинуть лишние килограммы, а в целом привести организм в тонус, наладить обменные процессы и ускорить «выделение шлаков». Как дополнительный бонус - обсудили уровень фитнес-нагрузки с учетом состояния моего позвоночника.

Под нашу цель идеально подошла программа «ДЕТОКС и СНИЖЕНИЕ ВЕСА». Название мне уже понравилось, а когда я узнала, что в нее входит, сомнений не осталось: «Я в деле!».

ДЕТОКС – это оздоровительная программа, составленная по канонам восточной медицины, дополненная современными методами диагностики. Цель – запустить механизмы самооздоровления, гармонизировать свое состояние, улучшить самочувствие и внешний вид. Как результат оздоровления - снижение веса. Дополнительный бонус – улучшение осанки. Методы – диагностика, питание, фитотерапия, иглорефлексотерапия, массаж, водные процедуры.

Мне составили план оздоровительных процедур на неделю. Сначала массаж: лимфодренажный, антицеллюлитный или восточный точечный. Каждый сеанс имеет свои цели и приемы. После массажа я иду на водные процедуры и иглоукалывание с акцентом на снижение веса. Этот ежедневный лечебный комплекс занимает около полутора часов в день.

Как объяснил мой врач, базовая основа для здорового похудения – это нормализация работы внутренних органов при помощи фитотерапии – лечения лекарственными травами. Поэтому строго по расписанию я принимаю фитопрепараты из аптеки лекарственных трав Центра восточной медицины.

Кстати, на первом же приеме мне составили специальный рацион питания, который расписан по дням, часам и граммам. Это сложные углеводы и простой белок на завтрак, обязательные перекусы, сбалансированные по составу белков, жиров и углеводов обед и легкий ужин. Нюанс для моего рациона – это восточная нутрициология, где учитывается «энергия» продуктов питания. Об этом я подробнее расскажу в следующем номере.

Стоимость:
Базовый комплекс – 3385 (диагностика, детокс программа на 1 месяц под наблюдением врача)
Полный комплекс – 9040 (базовый комплекс + иглорефлексотерапия, массаж, фитобочка, душ Шарко)
Телефон для записи на оздоровительный детокс комплекс: 8 (9025) 63-20-89

Любимый перекус

Помните, как героиня фильма «Я худею» заговаривала воду?

Я повторяю тот же ритуал, только со стаканом кефира. С тех пор как я начала худеть, почетную полку в моем холодильнике заняли продукты компании «Молоко Бурятии». В прошлый раз я уже писала о необходимости есть творог в режиме регулярных тренировок. На этот раз в главных ролях - кефир. Есть разные мнения о его роли в процессе похудения. Но неизменно одно - его безусловная польза для организма.

В моем случае, когда все меню расписано на день, я пью кефир, чтобы поддерживать микрофлору кишечника. Хорошее пищеварение - хороший обмен веществ. А тем, кто просто не хочет располнеть, можно заменять прием пищи стаканом свежего кефира. И голод утолит, и пользу принесет, и в бока не отложится. Мой выбор – кефир в пленке от компании «Молоко Бурятии», тот самый любимый, полезный и вкусный!

Почему же знающие люди выбирают кефир именно от компании «Молоко Бурятии»? Все очень просто – живые кефирные грибки! Специально для изготовления кефира на «Молоко Бурятии» есть заквасочное отделение, где выращиваются живые кефирные грибки. Там же происходит приготовление кефирной закваски. Это уникальное в современном молочном производстве явление. Многие другие производители отказываются от них в пользу сухих смесей, которые, как вы понимаете, никакой пользы организму не несут. Поэтому, выбирая кефир, важно помнить, что его главная ценность – это натуральное молоко и живые микроорганизмы. Именно благодаря жизнедеятельности кефирных грибков в молоке образуются молочнокислые бактерии и дрожжи. Таким образом, получается кефир со всеми его полезными свойствами для человека. Особое место занимает кефир с низким содержанием жира – всего 0,1%. Он считается диетическим и рекомендован людям, ограничивающим в своем рационе употребление жиров.

Раз в неделю в выходной я балую себя домашней выпечкой. Но не подумайте, что в ход идут сахар, мука и маргарин. Все ингредиенты соответствуют понятию «диетический».

  • цельнозерновая мука - ½ ст.
  • геркулес - ½ ст.
  • яичный белок - 2 шт.
  • яйцо куриное - 1 шт.
  • мед - 3 ч.л.
  • заменитель сахара - экв. 1 ст.л.
  • кефир «Молоко Бурятии» - 1 ст.
  • разрыхлитель - 1 ч.л.
  • яблоко - 6 шт.

Смешать муку, хлопья, мед, яйцо и белки, добавить кефир, замесить до консистенции блинного теста. Дать немного постоять, чтобы хлопья набухли. Добавить разрыхлитель и по желанию корицу (ваниль, какао). Выложить порезанные яблоки в форму, залить получившейся смесью. Выпекать минут 30 при 180 - 200 градусах.

Зумба - любовь с первого па

В череде моих худеющих дней все с той же частотой проходили тренировки в сети фитнес-студий Love Fitness, 3 - 4 раза в неделю. Две силовые по системе HOT IRON и две аэробные: бодрящий фитнес и зажигательная зумба. Зумбой я занималась впервые. Сказать, что я осталась в восторге от зумбы, не сказать ничего. Как человек, любящий танцевать, я с первых движений поняла: «Это моё». Правда, поначалу меня предательски одолевало чувство скованности, танцевальные связки не сразу получались, но спустя несколько минут я уже была в строю. Стеснение и скованность ушли, тело само вторило латиноамериканским ритмам, и вот я в танцах!

Лично для меня зумба стала антистрессом, ударной дозой позитива. На занятиях царит атмосфера счастья, веселья и свободы. Когда гаснет свет и загорается светомузыка, все мысли и заботы растворяются в полумраке. Не успеешь опомниться, как пролетел час, и ты выходишь с тренировки, обливаясь потом, но довольная и обновленная.

Кстати, мышцы стали привыкать к такой нагрузке и уже не боятся штанги с большими блинами. Повысилась общая выносливость и в целом вера в свои силы. С каждой тренировкой все тверже убеждаюсь, что не прогадала с групповым фитнесом.

Коррекция силуэта

Как я уже сказала, ко мне вернулась талия. Все еще широкая, но такая долгожданная. Первые очерченные линии появились сразу после похода в «Вай Тай». На следующий день после процедуры я встала перед зеркалом и рассматривала себя дольше обычного. Рука потянулась за сантиметром, и, опоясав им талию, я расплылась в улыбке. Ушло почти 2 см, все тело визуально подтянулось, кожа всё ещё была бархатной и эластичной.

Лимфодренажный массаж и обертывание ламинарией дало свои результаты. Если бы та тайка Даа, что изгоняла из меня все «лишнее», разговаривала на русском, она бы рассказала, что именно сочетание водорослей и интенсивного массажа даёт выраженный результат утонченного силуэта. То, к чему мы, худеющие, стремимся.

В то время как массаж разгоняет жидкость в теле, водоросли способствуют глубокому увлажнению и интенсивному лифтингу кожи.

За 10 таких сеансов уходит до 10 см только за счет коррекции фигуры. Чудеса? Нет, чудесные техники тайского массажа и чудодейственные смеси для обертываний.

Перед тем как отпустить меня, администратор рассказала один важный момент. После массажа не рекомендуется сразу выходить на улицу с разгоряченным телом, нужно какое-то время отдохнуть. А пока я отдыхала под звуки восточных инструментов, меня угостили чашкой свежезаваренного чая. Волшебный «Вай Тай»!

Примерно так выглядела вторая неделя моего эксперимента. В следующий раз, как обычно, поделюсь промежуточными результатами и расскажу, как заработала синяки на боках, как зависала на гамаках, а также про то, чем я затарилась в магазине натуральных продуктов «Эко Лавка».

На правах рекламы

 

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях