Иркутск
1259

В Иркутской области двое парней убили собутыльника и сбросили труп в реку

Суд назначил им 20 лет лишения свободы на двоих

Иркутский областной суд вынес приговор двоим жителям поселка Чунский Приангарья за убийство собутыльника, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Установлено, что 15 сентября 2017 года компания молодых людей выпивала на берегу реки Зермокан. В результате внезапно возникшей ссоры, двое мужчин до смерти избили своего знакомого и сбросили его тело в реку. Приговором несовершеннолетнему участнику преступления назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, а его 27-летнему соучастнику – 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

"Оперативно установить личности преступников удалось, благодаря слаженным действиям сотрудников следственного отдела СКР и ОМВД России по Чунскому району. Ими оказались ранее судимые местные жители, которые дали признательные показания в совершении преступления", - сообщили в пресс-службе.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть 26-летнего мужчины наступила в результате множественных телесных повреждений, в том числе головы. Также по результатам ряда проведенных экспертиз установлена причастность молодых людей в совершении данного преступления.

Автор: Нина

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях