президент
444

В Бурятии стартовал проект "Национальный общественный мониторинг"

12 февраля 2018 года В Республике Бурятия стартовал проект "Национальный общественный мониторинг"
Активистами НОМ, совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Бурятия и Бурятским государственным университетом  был проведен круглый стол на тему: "актуальные вопросы общественного контроля за выборами Президента РФ"
В работе круглого стола принимали участие представители общественной палаты РБ, Избирательной комиссии РБ, представители политических партий и штабов кандидатов в Президенты РФ.
В результате участниками круглого стола были освещены наиболее существенные вопросы общественного контроля и принята резолюция.

«Национальный общественный мониторинг» - самая большая в России сеть независимых наблюдателей, объединившая ведущие общественные организации, среди которых – «Россия выбирает», Корпус «За чистые выборы», «Группа 32», «Народный наблюдатель», «Открытый альянс наблюдателей», а также десятки региональных организаций: «Честный выбор» (Республика Мордовия), «Пермский взгляд» (Пермский край), «Белгородский наблюдатель» (Белгородская область), «Вятская лига наблюдателей» (Кировская область), «Честный результат» (Саратовская область), «Сибирский взгляд» (Томская область), «Лига наблюдателей Крыма и Севастополя» (г. Севастополь) и др.

NOM24.ru - информационная система, предназначенная для поддержки интерактивных инициатив общественного участия в реализации правовых форм непосредственной демократии с использованием передовых технологий сбора, обработки, систематизации и обнародования фактических и оценочных данных. На сегодняшний день это единственная платформа для наблюдения за выборами различного уровня,

Наша цель - мониторинг избирательного процесса, предотвращение нарушений на выборах и помощь в реализации избирательных прав жителей нашей страны.
Сайт: https://nom24.ru/
Представительство в социальных сетях: https://vk.com/nom24ru ;https://t.me/nom24 ; https://twitter.com/NOM24ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях