приговор
500

Житель Бурятии стал уголовником после ложного сообщения и готовящемся взрыве

Его осудили по 207-ой статье УК РФ

Фото: нейросеть

В Октябрьском районе Улан-Удэ осудили жителя Бурятии по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Его вычислили сотрудники регионального управления ФСБ. 

Как сообщили в ведомстве, фигурант через мессенджер «Телеграм» направил ложное сообщение о готовящемся взрыве на объекте социальной инфраструктуры Улан-Удэ. 

В итоге суд назначил виновному наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор вступил в законную силу. 

В УФСБ напомнили, что заведомо ложные сообщения об актах терроризма, совершенные из хулиганских побуждений либо в целях дестабилизации деятельности органов власти, относятся к преступлениям террористической направленности.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях