В Северобайкальске строительство очистных сооружений отстает от графика на 143 дня.
Глава города Олег Котов проверил ход строительства очистных сооружений с биологической очисткой. Сейчас на объекте работают 28 человек, задействованы 2 единицы техники. За неделю — никакой динамики.
Результаты проверки показали, что кирпичная кладка не ведётся: нет строительных смесей, хотя каменщиков достаточно — 22 человека. При этом подрядчик обещает закрыть вопрос за 2 недели.
Вентиляция не монтируется: материалов нет, закупки не произведены, хотя бригада предусмотрена графиком. Блок очистки работы не ведется, хотя есть все условия на период работы. На площадке № 10 есть материалы, но нет людей и работы не ведутся. Кабельная продукция поставлена полностью, но бригады электриков нет, монтаж системы электроснабжения не начинается.
Все эти срывы — результат слабого управления и отсутствия чёткой координации со стороны подрядчика ФАУ «РосКапСтрой».
— По итогам выезда работа ФАУ «РосКапСтрой» признана крайне неудовлетворительной, — отметили в администрации города.












