жалоба
590

В Улан-Удэ запустили чат-бот для жалоб на электросамокатчиков

Горожане смогут сообщать о нарушениях правил пользования средствами индивидуальной мобильности

Фото: мэрия Улан-Удэ

Отныне улан-удэнцы могут жаловаться не только на тополиный пух, но и на самокатчиков.

О нарушениях, связанных с использованием электросамокатов, можно сообщать через специальный чат-бот. О запуске нового сервиса сообщили в администрации города.

Чат-бот «Самокаты: общественный контроль» разработан Ассоциацией операторов микромобильности. С его помощью горожане могут направлять информацию о нарушениях, допущенных пользователями средств индивидуальной мобильности, включая электросамокаты.

Для подачи обращения необходимо открыть чат-бот в мессенджере MAX или соцсети «ВКонтакте» и заполнить специальную форму. Пользователю потребуется указать тип нарушения, дату, время и место происшествия. При наличии рекомендуется прикрепить геолокацию, а также фото- или видеоматериалы, подтверждающие факт нарушения.

После отправки обращения система автоматически передаст информацию оператору сервиса кикшеринга для рассмотрения. При этом заявитель сможет отслеживать статус своей жалобы непосредственно через чат-бот.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях