Бурятская спортсменка после допинг-скандала триумфально вернулась, завоевав золотую медаль.
Напомним, 24 апреля 2024 года Ирину Ологонову дисквалифицировали на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил.
Связано это было с пробой десятилетней давности. Тогда в её анализах был обнаружен тауминогептан, который используется при заложенности носа. Этот стимулятор запрещён во время соревнований.
Недавно спортсменка вернулась «на ковёр» после длительного перерыва, показав потрясающий результат на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе «Донской Атаман». Проходили они с 12 по 14 декабря в Москве.
За призовые места боролись более ста участниц из разных регионов России. В условиях серьёзной конкуренции Ирина Ологонова завоевала «золото».
Как признается сама спортсменка, за время без соревнований она уже позабыла это чувство, когда выигрываешь. Но ей было приятно вновь ощутить легкий мандраж, волнение и радость победы.
борьба
715
Спортсменка из Бурятии завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях
Ирина Ологонова вернулась «на ковёр» после длительного перерыва

Фото: центр спортивной подготовки РБ
Подписывайтесь
Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях








