мошенничество
2325

Жительница Бурятии взяла кредит в банке, соврав про свои источники дохода

Теперь женщине грозит срок за мошенничество

Фото: freepik.com

Дознанием ОМВД России по Закаменскому району возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней жительницы райцентра по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество). 

Как оказалось, декабре 2021 года в отделении банка женщина оформила кредит на сумму 400 тысяч рублей, якобы, на дальнейшее развитие своего подсобного хозяйства. Она планировала выращивать на забой крупный рогатый скот для последующей продажи мяса предпринимателям и в иные организации. Горожанка отметила, что в настоящий момент получает прибыль от своей хозяйственной деятельности в размере 40 тысяч рублей ежемесячно. На самом же деле, коров и лошадей проживающая в благоустроенной квартире жительница Закаменска не держала, а ее доход составляла лишь пенсия – 17 тысяч рублей.

С момента оформления финансовых обязательств горожанка внесла три первых платежа из заемных средств, после чего перестала платить по кредиту.   

- Отметим, подсобным хозяйством она так и не обзавелась. По предварительным данным, большую часть полученных денег женщина, будучи обманутой, перевела мошеннику, с которым познакомилась в сети Интернет. Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась, - рассказали в пресс-службе МВД по РБ. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях