Пресс-релизы
401

20 мая Сбер проведет юбилейный Зелёный Марафон

20 мая Сбер проведет юбилейный десятый Зелёный Марафон, который стал доброй традицией и праздником для жителей нашего города.  

Регистрация на марафон открыта, в Иркутске старт и финиш пройдут на площади перед Дворцом Спорта «Труд». В программе — веселые старты (для детей до 7 лет); дистанции 200 м (для детей от 7 до 9 лет включительно), 400 м (для детей от 10 до 13 лет включительно); общий забег 4,2 км (для взрослых и детей, старше 14 лет); отдельный забег для людей на инвалидных колясках и скандинавская ходьба на 2,0 км.

Каждый Зеленый марафон сопровождается экологическими активностями: участники высаживают деревья и цветы, убирают от мусора скверы и набережные, создавая комфортную городскую среду.

Традиционно забег носит и благотворительный характер. В этом году соревнования проводятся совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Каждый участник Зелёного Марафона сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека. Все средства, собранные от регистрации участников забега и благотворительных пожертвований на портале СберВместе, поступят в фонд и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения Зелёного Марафона. 

Александр Абрамкин, Председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк:

«Зелёному Марафону Сбера исполняется 10 лет. Для многих он стал способом выразить ответственное отношение людей к здоровому образу жизни и природе. Я приглашаю всех — любителей, профессионалов, болельщиков, родителей и детей — принять участие в Зелёном Марафоне и оставить свой след». 

В программе мероприятия выступление творческих номеров, спортивное ориентирование, активности и призы от партнёров, конкурсы и викторины для участников всех возрастов. 

Открытие мероприятия в 10-30, основной забег в 11-00. Расписание на сайте забега.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях