маршрутки
2738
1

Некоторые жители Улан-Удэ в родительский день не смогли уехать с кладбища

По их словам, в отдалённый микрорайон не приехал ни один ранее обещанный автобус

Фото: предоставлено очевидцем

В редакцию infpol.ru обратилась жительница Улан-Удэ Ирина. Женщина рассказала, что сегодня, 25 апреля, в родительский день ездила с семьёй на центральное кладбище, которое находится в микрорайоне Стеклозавод, и едва смогла уехать обратно из-за отсутствия автобусов.

Напомним, ранее в комитете по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации Улан-Удэ рассказали, что в родительский день будет продлен маршрут №56 до городского кладбища с организацией движения 20 автобусов.

Однако наша собеседница ни одного автобуса №56 не встретила.

- Ни одного автобуса №56 не видела - ни утром, ни в обед, - рассказывает Ирина. - Только 17-й автобус и «сотка» ходят по своему маршруту на «Дивизку», на кладбище не заезжают. А обратно они уже переполненные идут. Мы минут 30 стояли на остановке, потом сели в битком набитый 100-й «микрик» и уехали. А бабушки на остановке так и остались стоять.

По её словам, многим людям приходилось возвращаться в город пешком, либо заказывать такси.

- Кого из знакомых встречали, те тоже говорили, что не видели 56-х автобусов. Дворюродная сестра с кладбища дошла пешком до железнодорожного переезда на Стеклозаводе, а это около двух километров, и ни одного автобуса не встретила - ни в ту, ни в другую сторону, - сообщила Ирина.

Судя по фото, которая отправила нам женщина, остановки и вправду переполнены - люди тщетно пытаются дождаться обещанных им автобусов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях