кража
2013

В Улан-Удэ орудовали похитители портативных гаражей

Злоумышленники сняли с автомобилей несколько термочехлов в Октябрьском районе города

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Оперативники раскрыли серию краж портативных автомобильных гаражей в Улан-Удэ. Их совершали двое граждан, одному из которых 35 лет, другому – 31 год. Оба не работали. 

Правоохранителям удалось установить, что с декабря 2022 года по февраль 2023-го они похитили шесть портативных гаражей на территории Октябрьского района. Зимние термочехлы злоумышленники похищали по ночам, при чем неподалеку от своего места жительства – по ул. Солнечная, Павлова, на бульваре Карла Маркса и в 115 микрорайоне. Общий ущерб составил около 40 тысяч рублей. 

Часть похищенного злоумышленники продали через знакомых. Один автомобильный чехол изъят при обыске в гараже одного из фигурантов. Также полицейским удалось изъять два уже реализованных термочехла. Свидетели рассказали, что им продали «товар» по три тысячи рублей за штуку. 

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, 35-летний мужчина хищения имущества совершал, имея судимость по ст. 264.1 УК РФ – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Второй задержанный ранее не был судим. Оба помещены под домашний арест. 

- Фигурантам предъявлено обвинение по шести эпизодам противоправной деятельности по признакам преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину», - рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях