дети
3184

В Улан-Удэ 10-летний ребенок катался по городу на машине своей матери. Видео

Приключения мальчика закончились наездом на столб

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Ночью 3 апреля на улице Сахьяновой сотрудники ДПС заметили автомобиль «Мазда», который следовал с выключенными фарами. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение.

В ходе преследования автоинспекторы заметили, что за рулём машины находится ребёнок. Чтобы не пугать мальчика и не спровоцировать ДТП, полицейские отключили сирену и стали сопровождать автомобиль. В районе посёлка Мясокомбинат несовершеннолетний не справился с управлением и совершил наезд на столб. Выяснилось, что за рулём находился 10-летний ребёнок, в машине он был один.

На место происшествия незамедлительно была вызвана мама мальчика, автомобилем которой он управлял. Также был приглашен инспектор ПДН. В ходе разбирательства установлено, что школьник без разрешения взял ключи от автомобиля и поехал ночью кататься. Примечательно, что автомобиль был приобретён всего несколько дней назад.

- Сотрудниками полиции с несовершеннолетним и его законным представителем проведена профилактическая беседа. Госавтоинспекция призывает взрослых не оставлять без внимания и в свободном доступе ключи от транспортных средств, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях