пожар
2021

Пожарные и местные жители вместе спасали от огня жилые дома в одном из сел Бурятии

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем

Фото: t.me/gochs03

Накануне днем в Тарбагатайском районе произошел большой пожар. Недалеко от села Шалуты горела сухая трава, огонь мог в любую минуту перекинуться на жилые дома по улице Приречная. 

На место возгорания прибыли пожарные расчеты 3-го Тарбагатайского отряда государственной противопожарной службы РБ и Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по РБ.  В это время уже горели надворные постройки и заборы. Пожару был присвоен повышенный ранг №2. 

Как сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС, отстоять жилые дома пожарным активно помогали добровольцы и местные жители. К 18:30 загорание надворных построек в населенном пункте было ликвидировано. 

- По предварительным данным, огнём уничтожены надводные постройки - три бани, сарай, 300 п.м забора, выгорела трава на площади 30 га. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём, которое привело к загоранию сухой травы с последующим переходом на надворные постройки, - рассказали в агентстве. 

В тушении пожара принимали участие 28 человек, было задействовано 12 единиц техники. 

Напомним, что с 4 апреля по всей территории республики, за исключением Северо-Байкальского и Муйского районов, введен особый противопожарный режим.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях