Реклама
175

Особенности оформления квартиры в американском стиле

Интерьер в американском стиле простой, практичный и довольно разнообразный. Он успешно сочетает английскую элегантную классику, колониальные черты и нью-йоркский минимализм. В американских интерьерах чувствуешь себя комфортно и уютно, даже если в доме живет большая семья.

Особенности и характерные черты американского стиля

Американский стиль сложно воплотить в малогабаритных квартирах. Его основное отличие не в мебели или отделке, а в концепции, которая предполагает максимальную свободу, простор и комфорт.

При разработке дизайн-проекта квартиры в американском стиле обязательно учитывают важную деталь – отсутствие коридора. С улицы сразу попадаешь в гостиную, объединенную с кухней. Американцы сносят стены и двери по максимуму, чтобы было больше простора. Гостиная считается основным помещением, из которого попадешь в зону столовой, санузел и спальные комнаты.

Второе отличие – расстановка мебели от центральной точки. К примеру, посередине стоит большой стол со стульями по периметру или диван, вокруг которого устанавливают кресла и журнальный столик. Стены преимущественно остаются свободными.

Также американцы трепетно относятся к своей семье, поэтому все полки, столики и книжные шкафы заставляют фотографиями родных, их дипломами и кубками, сувенирами, привезенными из совместных путешествий.

Цветовая палитра

В американском интерьере нет определенных цветов. Каждый народ, переселившийся на континент, вносил в стиль свои предпочтения. Но преимущественно используется естественная пастельная гамма, среди которой приятно и комфортно находиться. Кричащие цвета практически не встречаются. В качестве акцентов выбирают оттенки голубого, фиолетового, зеленого, коричневого, розового.

Мебель и освещение

Американцы покупают простую и функциональную мебель. Центр гостиной обязательно украшает большой диван и несколько объемных кресел в едином стиле, которые стоят напротив камина. В комнате всегда много столов – журнальный, обеденный, кухонный, барный. Вместо массивных шкафов используют открытые стеллажи.

В зоне кухни и столовой располагается кухонный гарнитур с островком и большой стол со стульями для всей семьи и гостей. В спальне размещают высокую просторную кровать с банкеткой.

В квартире большое количество зональных светильников – торшеры, бра, настольные лампы. Их включают точечно, чтобы экономить свет и создавать уютную обстановку.

Особенности отделки американского стиля

Отделка дома в американском стиле максимально нейтральная. Ее выполняют исключительно по своим предпочтениям, потому что определенных требований не существует. Чаще всего выбирают бюджетные материалы, которые имитируют натуральное дерево, дорогой камень, мрамор. В качестве декора используют ниши, резные наличники, молдинги на стенах и высоких плинтусах.

Американский стиль любит размах, простор и массивную мебель, поэтому он идеально подходит для больших квартир, таунхаусов и загородных домов. Сотрудники студии «Академия ремонт» разработают авторский дизайн-проект и сделают ремонт квартиры в американском стиле с учетом ваших предпочтений. Мы работаем с любым бюджетом и с каждым клиентом заключаем индивидуальный договор с гарантией на оказываемые услуги.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях