отравление
2416

В Бурятии нашли продавцов суррогата, которым могли отравиться три человека в Закаменске

Правда, следователи до сих пор не исключают и другую причину смерти потерпевших

Фото: Евгений Коноплёв

В Бурятии нашли продавцов алкоголя, которым, предположительно, отравились трое жителей Закаменского района. Напомним, трагичный случай произошёл 13 марта. В квартире одного из домов Закаменска нашли тела двух мужчин и женщины. Еще одна женщина, находившаяся внутри, с признаками отравления была доставлена в больницу.

На месте происшествия правоохранители нашли бутылку с остатками неизвестной жидкости с запахом спирта и осадком на дне. Ее изъяли для проведения химических исследований. Как удалось установить следователям, в квартире проживали мужчина с сожительницей. 12 марта к ним в гости пришли знакомые – мужчина и женщина. Вместе они распивали спиртное. На следующий день их обнаружила родственница одной из женщин, которая пришла ее навестить.

Не сбрасывается со счетов и другая версия смерти.

- Данная квартира отапливалась дровяной печью. На момент прибытия следственно-оперативной группы в топке оставались тлеющие угли, при этом заслонка дымохода была закрыта, что могло повлечь попадание угарного газа внутрь жилого помещения, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Сегодня, 15 марта, в чате «Закамна-инфо.24/7» сообщили, что установлены продавцы алкоголя, который в тот вечер распивали погибшие. Данный случай корреспонденту infpol.ru прокомментировали в следкоме:

- По уголовному делу установлены местные жители, у которых потерпевшими приобреталась спиртосодержащая жидкость для употребления внутрь в качестве алкогольного напитка. Вся обнаруженная у них жидкость с характерным запахом спирта изъята для проведения сравнительных и химических исследований. Основной сейчас остается версия об отравлении людей суррогатами алкоголя.

Наряду с основной остается актуальной и версия об отравлении угарным газом. На данный момент пока не готовы результаты судебно-медицинских экспертиз и не установлена точная причина смерти потерпевших, уточнили в ведомстве.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях