несчастный случай
4310
1

В Бурятии в одной из квартир умерли три человека

Следователи рассматривают несколько версий происшествия

Фото: Евгений Коноплёв

В Закаменске погибли три человека, еще один госпитализирован в тяжелом состоянии. Предварительно, все они отравились неизвестным веществом, сообщил чат «Закамна-инфо.24/7». 

В следственном управлении СКР по Бурятии рассказали подробности трагедии. 

Днем 13 марта в квартире одного из домов Закаменска были обнаружены тела двух мужчин и женщины. Еще одна женщина, находившаяся внутри, с признаками отравления доставлена в больницу. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 

На месте происшествия правоохранители нашли бутылку с остатками неизвестной жидкости с запахом спирта и осадком на дне. Ее изъяли для проведения химических исследований. 

Как удалось установить следователям, в квартире проживали мужчина с сожительницей. 12 марта к ним в гости пришли знакомые – мужчина и женщина. Вместе они распивали спиртное. На следующий день их обнаружила родственница одной из женщин, которая пришла ее навестить. 

Сотрудники СКР также проверяют версию об отравлении людей угарным газом. 

- Данная квартира отапливалась дровяной печью. На момент прибытия следственно-оперативной группы в топке оставались тлеющие угли, при этом заслонка дымохода была закрыта, что могло повлечь попадание угарного газа внутрь жилого помещения, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. 

Чтобы установить точную причину смерти людей, назначены судебно-медицинские и судебно-химические экспертизы. 

- Также проводится комплекс других необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, - добавили в следкоме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях