снег
4790

В Улан-Удэ усилили подсыпку улиц из-за таяния снега

Жители могут позвать специалистов на скользкие дороги

Фото: freepik.com

В связи с обильным таянием снега комбинат по благоустройству непрерывно подсыпает городские дороги и тротуары. Особое внимание уделяется теневым сторонам города, пешеходным переходам, перекресткам и крутым спускам и подъемам. Также в круглосуточном режиме ведется уборка и вывоз снега с улиц.

- Днём снег активно тает, а ближе к вечеру начинает замерзать. Чтобы обеспечить безопасное движение транспорта, мы увеличили выход пескоразбрасывающих машин, особенно в вечернее и ночное время. Специалисты в течение дня объезжают улицы и при необходимости выполняют повторную подсыпку скользких участков, - сказал Александр Солдаткин, и.о. директора комбината по благоустройству.

В некоторых местах наледь образуется из-за несвоевременной очистки крыш от снега. Он тает и стекает на тротуары, а вечером превращается в слой льда. Сотрудники Комбината по благоустройству скалывают его вручную и подсыпают скользкие участки.

- За несвоевременную очистку крыш от сосулек, снега и наледи предусмотрена административная ответственность по ст. 21 Закона РБ «Об административных правонарушениях». За несоблюдение правил предусмотрены штрафы: для граждан – от четырех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 25 тысяч рублей, для юридических лиц – от 60 до 110 тысяч рублей, - добавили в комбинате.

Сообщить о необходимости подсыпки и уборки снега с городских улиц можно по телефонам круглосуточной диспетчерской службы комбината: 379-646, 380-838.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях