собаки
2318

В Улан-Удэ хозяйская собака напала на сборщика мусора

Её владельцу выписали штраф сразу по трём правонарушениям

Фото: freepik.com

В Улан-Удэ отношении владельца собаки возбуждены административные производства по трем правонарушениям: отсутствие регистрации, нападение и самовыгул животного, сообщили в комитете городского хозяйства.

1 марта в 15:39 от полиции поступило сообщение о том, что работника, который собирал мусор в частном секторе, покусала собака по ул. Судоремонтная. Во время сбора мусора хозяин попросил сборщика помочь ему загрузить большой мешок. Когда они его загружали в машину, в этот момент сзади из этой же ограды выскочила собака и покусала мужчину за обе ноги.

– Все это случилось из-за нарушений порядка выгула. Собака на цепи имела возможность покидать территорию участка на два метра от калитки. Кроме того, собака была не зарегистрирована. Просим горожан соблюдать правила содержания домашних животных: регистрировать их, не отпускать своих питомцев на самовыгул. Любое отступление может обернуться печальными последствиями, – сказал и.о. начальника отдела благоустройства комитета городского хозяйства Дмитрий Ларченко.

В мэрии Улан-Удэ напоминают, что штрафы для владельцев собак за самовыгул животных, отсутствие регистрации и допущение нападений на людей составляют от трех до пяти тысяч рублей.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях