промышленность
1741

В промпарке Бурятии побывали представители корпорации «МСП»

Они встретились с местными производителями

Фото: egov-buryatia.ru

Представители корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства во главе с ее гендиректором Александром Исаевичем побывали в промышленном парке Бурятии. 

Руководитель производства мебельной фабрики «ВИК» Максим Черных собирается расширить свое дело, но на это нужны средства. С соответствующей просьбой он обратился к делегации. 

- С учетом их экономики, их капиталовложения вообще проблем не вижу. Легко упаковывается в программу поддержки. С учетом вида деятельности я бы предложил посмотреть с точки зрения офсета по школам. Офсет - это когда предприятие расширяет производство, вкладывает деньги, а в обмен на это ему гарантируется долгосрочный спрос, - пояснил Александр Исаевич. 

О необходимости поддержки в расширении рынка сбыта попросил представитель компании «Шэнэскин». 

- Запрос на создание нового не производства, а здравницы, как ее называют, что делать понимаем. Задача сейчас им помочь в том числе и финансово, и по сбытовому для того, чтобы они развивались, для того чтобы они становились шире, необходимы другие, региональные рынки, - отметил гендиректор АО «Корпорация «МСП». 

Таким предприятиям помогают найти крупных заказчиков, получить льготные кредиты, в том числе и без залога, войти в число поставщиков, попасть со своим товаром на полки сетевых ретейлеров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях