нападение
4757

Пьяный житель Улан-Удэ напал с топором на сотрудников ДПС

Перед этим мужчина совершил аварию и скрылся с места ДТП

Скриншот видеозаписи с мобильной системы фиксации

В Улан-Удэ 37-летнему местному жителю придется ответить перед законом за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по ст. 317 УК РФ.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии, вечером 21 февраля мужчина, управляя своим автомобилем, нарушил правила дорожного движения и столкнулся с другой машиной. С места происшествия он скрылся. Через некоторое время на улице Блюхера сотрудники ДПС нашли повреждённый автомобиль, который стоял у дома злоумышленника. Полицейские приступили к эвакуации машины.

- В этот момент обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью воспрепятствования законным действиям сотрудников, напал на них с топором, стал им замахиваться, выкрикивать угрозы убийством. После этого он повредил служебный автомобиль и затем попытался нанести удары полицейским. Его действия были пресечены сотрудниками полиции. Мужчину задержали и заключили под стражу, - рассказали в следкоме. 

Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях