глава Бурятии
3037

Глава Бурятии провел рабочую встречу с новым руководителем управления Россельхознадзора

Стороны, в частности, обсуждали вопросы ветеринарной и эпизоотической безопасности

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Глава РБ Алексей Цыденов встретился с Андреем Павловым, которого недавно назначали руководителем управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии. 

Стороны обсудили итоги работы ведомства в 2022 году и перспективы на 2023-ий. 

В республике находится почти 20 тысяч объектов контроля. В прошлом году специалисты Россельхознадзора провели 1 546 контрольно-надзорных и 4,5 тысячи профилактических мероприятий. В результате составлено 811 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 791 постановление о назначении административных наказаний, объявлено 1 559 предостережений, выдано 21 предписание об устранении нарушений требований законодательства. 

- На встрече озвучены вопросы муниципального земельного контроля, необходимость создания штаба для повышения эффективности ввода в оборот земель сельскохозяйственного назначения, очистки плодородных почв от свалок и захламлений отходами производства и потребления, - сообщили в правительстве Бурятии. 

В республике все еще недостаточно убойных пунктов и оборудованных мест утилизации биологических отходов, поэтому Алексей Цыденов и Андрей Павлов также обсудили вопросы ветеринарной и эпизоотической безопасности.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях